Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Светлана Рябчикова, Тутаев: Мы вместе! Вечной памяти прот. Николая Беляева

Светлана Рябчикова, Тутаев: Мы вместе! Вечной памяти прот. Николая Беляева

Редакция Pravprihod.Ru продолжает публиковать ваши посвящения, дорогие отцы, братья и сестры, добрые слова уважения и памяти в честь годовщины преставления отца Николая Беляева, доброго пастыря для каждой частички большой Иоанновской семьи. Среди них – участники нашего содружества из Тутаева.

Православная школа им. св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Тутаев Ярославской обл. в 2021 году отметила юбилей – 30 лет со дня основания. 

Ежегодно с 2009 года, как только образовалось содружество Иоанновская семья, учащиеся и педагоги школы принимали участие во всех мероприятиях, организованных в Санкт-Петербурге. Это конкурсы рисунков, творческие проекты, ярмарки, благотворительные выставки, а также конференции и круглые столы по обмену опытом.

На каждом мероприятии была возможность увидеть или даже встретиться лично с отцом Николаем Беляевым. Этот кроткий и тихо говорящий священник силой своего духа, молитвы, отношением к людям сумел объединить почитателей святого праведного Иоанна Кронштадтского на вселенском уровне и при этом остаться скромным и малоприметным человеком. Он как будто спрятался за глобальными проектами и масштабной деятельностью, где в центре внимания оставался святой батюшка Иоанн.

Дети из многодетных и малообеспеченных семей провинциального городка ехали на торжества в Северную столицу. За счет средств, собранных Иоанновской семьей, им оплачивались транспорт, гостиница, питание, организовывались экскурсии, мероприятия. Из Петербурга они увозили впечатления, знания о культуре и истории города, а самое главное – ощущение, что мы вместе! Петербург, Москва, Архангельск, города зарубежных государств и маленький Тутаев – мы вместе! Мы – Иоанновская семья!

На память сохранились изделия Дома трудолюбия, книги, сувениры, фотографии. Это все будет напоминать нам о светлой личности батюшки отца Николая Беляева – основателя Иоанновской семьи.

Директор Православной школы им. св. прав. Иоанна Кронштадтского
 Светлана Борисовна Рябчикова.

Читайте также:
Светлана Рябчикова: «Иоанн Кронштадтский помог сохранить нашу школу».
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+