Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Чудеса святого Иоанна Кронштадтского в Крыму

Автор: прот. Валентин Ромушкин

Издательство: Н.Орiанда, Симферополь
Год издания: 2022 г.
Количество страниц: 72 стр.
Иллюстрации: ил.
Обложка: мягкая обложка
Бумага: офсетная
Формат: 84х108 1/32
Тираж: 1 000 экз.
ISBN: 978-5-6044487-3-1

3-е издание, исправленное и дополненное

Книга о пребывании в Таврической губернии (включавшей в себя не только Крым, но и Бердянский, Мелитопольский и Днепровский уезды) одного из величайших подвижников России – протоиерея Иоанна Сергиева (Кронштадтского). 

В ней повествуется о его взаимоотношениях с семьей Романовых, пастырской любви к русскому самодержцу Александру III и ко всем людям, независимо от их веры и национальности. Рассказывается о южнобережных православных святынях; о помощи и заботе, которые проявил кронштадтский пастырь к жителям и гостям богоспасаемой Тавриды; о мудрой политике царя-миротворца Александра Александровича, крымских чудесах и пророчествах отца Иоанна и печальном возвращении его в северную столицу.

Автор книги – настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в с. Морское недалеко от курорта Судак. Протоиерей Валентин Ромушкин – известный крымский краевед, автор нескольких книг о святынях и христианских достопримечательностях благодатного Крыма. 

Книга о пребывании Иоанна Кронштадтского в Таврической губернии впервые увидела свет в 2011 году, а в 2017 году вышла в твердом переплете. Нынешнее издание претерпело ряд изменений и дополнений и доступно в мягком переплете. Книги прот. Валентина Ромушкина можно купить на сайтах издательства и храма.

Фото источников.
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+