Благотворительный фонд

Иоанновская семья

Главная Благотворительный фонд Новости Фонда Андрей Смирнов: Стремимся сделать подарок батюшке Иоанну к 30-летию со дня прославления

Андрей Смирнов: Стремимся сделать подарок батюшке Иоанну к 30-летию со дня прославления

Карельские мастера, которые полтора месяца, с небольшим перерывом (с Великого Четверга до Вторника Светлой седмицы), не покладая рук трудились на родине Батюшки, возводя храмы и часовни «Пояса Богородицы», отправились домой на побывку. 

Из-за того, что прямой путь на Карелию пока закрыт и по причине разлива рек, им пришлось ехать двое суток в объезд через территорию Республики Коми – поселки Занюхчу и Кучкас по дороге на Сыктывкар. 


Пинега разлилась очень широко. Вид на луга и Засурье от Никольского храма в Суре.

Труженики «Пояса Богородицы» рассказали, что места, через которые им довелось пробираться, можно назвать удивительными. К примеру, на участке протяженностью около 100 км нет вообще мобильной связи, нет поселений, нет человека. На пустой дороге – только медведи, волки и лоси.

«Возобновление монтажных работ предварительно запланировано на 25-26 мая, после возвращения наших храмостроителей из 10-дневного отпуска», – рассказал председатель Совета Благотворительного фонда Андрей Смирнов.

Перед отъездом они продолжили монтаж Смоленской часовни в дер. Холм, завершили монтаж сруба Державной часовни в Слуде. Андрей Геннадиевич отметил, что из-за ряда известных сложностей итоговая дата сдачи всех часовен «под ключ» перенесена на июнь текущего года. 

«Будем стремиться, с Божией помощью, сделать подарок дорогому батюшке Иоанну к 30-летию со дня его прославления Русской Православной Церковью. То есть, к 14 июня 2020 года», – заключил руководитель Совета БФ.

Редакция Pravprihod.Ru.

Главное фото: Роман Кондрат, Иоанновский приход СПб,
другие фото предоставлены Андреем Смирновым.

Читайте такжеСурский край встретил храмостроителей. Спасибо за молитвы!
с. Сура Архангельской обл.,
малая родина св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Фото: Сергей Алексеев.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+