Благотворительный фонд

Иоанновская семья

Главная Благотворительный фонд Новости Фонда Жигулевск: Незабываемые дни в Санкт-Петербурге с Иоанновской семьей!

Жигулевск: Незабываемые дни в Санкт-Петербурге с Иоанновской семьей!

Наши ребята, обучающиеся Детского епархиального образовательного центра «Жигулевский светоч» при храме в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского в г. Жигулевске стали призерами Международного творческого фестиваля «Иоанн Кронштадтский - святой нашего времени». Дети одержали победу в номинациях: «Литературное творчество», «Доклад», «Исследовательская работа» и «Изобразительное искусство».

Главным подарком для них стала бесплатная поездка в г. Санкт-Петербург на Финал фестиваля, который состоялся в рамках программы Юбилейной встречи «Иоанновская семья - 10 лет труда и молитв», приуроченную к 190-летию со дня рождения св. прав. Иоанна Кронштадтского, которая проходила с 30 октября по 1 ноября 2019 года.

Сразу же по приезду в Северную столицу ребят и их сопровождающих в лице руководителя Центра Нины Валерьевны Борисовой и сопровождающих родителей ждала плотная, насыщенная, увлекательная программа. В первый день жигулевская делегация была приглашена в Таврический дворец на официальное открытие юбилейной встречи, где помимо официальной части проходил вернисаж выставки призовых работ международного конкурса. Ребята с интересом рассматривали представленные работы, и искренне радовались, когда находили свои рисунки.

Далее по программе было посещение музея «Гранд-макет России». Это удивительное место, где на площади в несколько сотен квадратных метров изображены города и поселки, леса и моря, люди и животные, действующие автомобильные и железные дороги. Ребята остались под большим впечатлением от увиденного, ведь все макеты оснащены автоматикой, происходит смена дня и ночи, смена погоды и прочее.

В конце дня ребят ждал ужин в ресторане «Император».

Второй день начался ранним подъемом, завтраком в отеле и отправкой в 8.00 на автобусную экскурсию по главным достопримечательностям Северной столицы. Мы увидели Исаакиевский собор, Эрмитаж, храм «Спас на Крови», Казанский собор, памятник «Медный всадник» и множество других достопримечательностей. Автобус совершал частые остановки и ребята делали памятные фото и видеозаписи, приобретали сувенирную продукцию для своих близких.

После трехчасовой автобусной экскурсии нас привезли в Планетарий, где в «Звездном зале» на огромном купольном экране ребята отправились в увлекательную экскурсию по нашей Вселенной, знакомясь с планетами, звездами, кометами, черными дырами и т.д.

А после планетария нас ждало сердце Петербурга - Петропавловская крепость. Это удивительное место, в котором содержатся все важнейшие сооружения эпохи 18 века - Петропавловский собор с императорской усыпальницей, императорский монетный двор, «политическая» тюрьма. И именно в этом значимом месте прошло торжественное награждение наших юных победителей и педагогов. Все ребята-победители получили памятные подарки от Иоанновской семьи - в красивом бумажном пакете поздравительную грамоту, икону святого, и памятный набор состоящий из чашки с блюдцем и ложечки. Море впечатлений и эмоций оставило пребывание в Петропавловской крепости у наших ребят.

Но на этом второй день пребывания в Санкт-Петербурге не закончился. Вечером нас всех ждал сюрприз - поездка в океанариум. В этом красочном месте ребята увидели огромное количество разнообразных рыб, черепах, медуз, акул, скатов и других обитателей морского дна. Интересный траволатор с застекленными аквариумами по кругу в тоннеле, оставил неизгладимые впечатления как у ребят так и у взрослых. Посмотрели завораживающее шоу акул, сходили в зал к тюленям и выдрам. Остались очень довольны таким подарком-сюрпризом! Спасибо!

На третий день нас ждала поездка в Кронштадт. В Никольском Морском Соборе мы поприсутствовали на Божественной литургии, сделали общее памятное фото со всей Иоанновской семьей, а в завершении прошлись крестным ходом до Андреевского сада, где ранее стоял собор, в котором более 50 лет служил Иоанн Кронштадтский. После крестного хода всех ждала полевая кухня с вкусной кашей, салатом и чаем с яблочными пирожками.

Как много чудесных мгновений и впечатлений доставила нам эта поездка! Каждый день мы были словно в сказке, почувствовали себя членами большой и дружной семьи!

От всей души благодарим батюшку Николая Беляева, старшего священника Иоанновского монастыря, духовного руководителя благотворительного фонда «Моанновская семья», создавшего такую дружную Семью, всех организаторов и волонтеров за такой чудесный подарок нам! Все было организовано на высшем уровне - от встречи на вокзале, пребывания в отеле, экскурсиях до проводов на обратный поезд. Спасибо!

Нина Валерьевна Борисова, руководитель НФ ДЕОЦ УФ «Жигулевский светоч».
Фото призеров из НФ ДЕОЦ УФ «Жигулевский светоч», Оргкомитета Юбилейной встречи.

с. Сура Архангельской обл.,
малая родина св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Фото: Сергей Алексеев.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+