Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Восстанавливая связь времен: на конференции в Бийске собрались специалисты по каллиграфии

Восстанавливая связь времен: на конференции в Бийске собрались специалисты по каллиграфии

В ноябре в Бийской православной школе им. св. прав. Иоанна Кронштадтского прошла научно-практическая конференция по каллиграфии.

Конференция включала серию мастер-классов. Руководство школы уделяет большое внимание каллиграфическому письму, так как эти занятия не только прививают эстетический вкус, но и способствуют развитию интеллекта, воли, пространственного воображения и абстрактного мышления.

Конференция с межрегиональным участием под названием «Каллиграфия: связь времен и социальных практик развития» была организована в рамках просветительской программы «Алтай – край высокой письменной культуры». 

География участия очень широка – это специалисты Алтайского региона, Томской, Омской, Новосибирской областей, гости из Красноярска и Камчатского края и даже Ленинградской области.  

Журналисты телеканала «Бийское телевидение» побывали на мастер-классах и пообщались с участниками. Получился большой обстоятельный репортаж, где кадры с практических занятий чередуются с рассказами исследователей и преподавателей этого необычного, изящного, но практичного мастерства, где каждая черточка наделена смыслом и открывает перед нами глубинные пласты православной духовной традиции.

Фото источника.
Читайте также
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+