Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Книга митр. Вениамина (Федченкова) об отце Иоанне доступна в электронном виде

Книга митр. Вениамина (Федченкова) об отце Иоанне доступна в электронном виде

В рубрике «Статьи и книги об Иоанне Кронштадтском» появилась электронная версия книги митр. Вениамина (Федченкова, 1880–1961) «Отец Иоанн Кронштадтский». Ее можно скачать в пяти удобных форматах для чтения на мобильных и стационарных электронных устройствах.

Этот труд включает в себя биографические материалы, воспоминания, систематически изложенное учение Кронштадтского праведника о важнейших вопросах христианской жизни, а также размышления над страницами его дневника.  Уникальная, блестяще написанная работа является глубоко личным повествованием и в то же время сводом практически всей известной литературы о св. прав. Иоанне Кронштадтском.

«Приступать к воспоминаниям о приснопамятном отце Иоанне мне всегда бывало особенно трудно: слишком он был высок; а я – грешный. И лишь ради пользы других принимаюсь за описание моих личных впечатлений о нем. Начинаю писать в больнице (в городе Бруклине), лежа от болезней. Буду записывать, что осталось в памяти из прочитанных книг и из виденного мною лично»– так начинает свою книгу об Иоанне Кронштадтском митр. Вениамин (Федченков, 1880–1961) – миссионер, крупнейший духовный писатель ХХ века, архиепископ Алеутский и Североамериканский, Экзарх Русской Православной Церкви в США.

Как отмечал российский церковный историк Алексей Светозарский, труды митрополита Вениамина «мемуарного жанра, написанные прекрасным языком, являются ценным источником по русской церковной и гражданской истории первой половины XX века».

Печатную версию издания можно приобрести в книжных интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Источники: книго-чет.рф, rulit.mepredanie.ru, azbyka.ruru.wikipedia.org.
Фото: книго-чет.рф.

Скачать книгу в форматах mobiepubrtftxt и fb2.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+