Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Избавление через покаяние: община трезвения в Калуге рассказывает о своей работе

Избавление через покаяние: община трезвения в Калуге рассказывает о своей работе

Руководитель общины «Трезвение» во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского в г. Калуге Людмила Шелишкова ответила на вопросы корреспондента телеканала «Вести-Калуга» о духовных аспектах борьбы с зависимостями.

За годы работы община помогла многим страждущим. На сегодняшний день групповые занятия посещают 22 человека – это сами зависимые и люди, в чьих семьях страдают от алкоголизма.

«Все зависимости – это болезни души, поэтому их нужно лечить духовными средствами. Наша задача – объяснить людям, что заложенные с детства программы поведения можно менять. Главное, чтобы человек признавал свою проблему зависимости и через покаяние хотел от нее избавиться. Если есть желание избавиться от страсти – появится мотивация к исправлению и в результате этого положительный результат»., – убеждена руководитель общины.

Людмила Шелишкова подчеркивает, что цель общины – трезвение, то есть бодрствование, очищение ума и сердца и путь к Богу, что достигается путем воцерковления. А трезвость как таковая – это лишь первая ступенька на этом пути.

Напомним, что незадолго до интервью состоялась встреча куратора Иоанновской семьи иерея Кирилла Франкова с руководителями общины. Калужане попросили молитв отца Кирилла перед ответственным мероприятием, тепло и сердечно пообщались и передали поклон братским общинам, входящим в Семью.

Подготовила редакция Pravprihod.Ru.
Видео, фото: «Вести-Калуга».

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+