Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи С напутствием и благословением: частички Семьи приняли участие в мероприятиях ко Дню знаний

С напутствием и благословением: частички Семьи приняли участие в мероприятиях ко Дню знаний

Для многих частичек Иоанновской семьи сотрудничество с образовательными учреждениями своих регионов, как и участие в торжественных школьных линейках, стало традицией. Такая симфония духовных и светских организаций не может не радовать – в этих учебных заведениях учащиеся не только получают знания, но и настраивают душу по камертону православных ценностей.

Итак, небольшой обзор Дня знаний в Иоанновской семье.

В Поволжье клирики сразу двух частичек были приглашены на праздничные линейки. Клирик храма св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Тольятти иерей Димитрий Гизитдинов – не только священник, но и куратор МОУ «Школа № 66» по курсу «Основы православной культуры». В своем выступлении перед коллективом школы он отметил, что учеба несет человеку пользу не только земную, но и духовную, и процитировал изречение свт. Филарета Московского о том, что Церковь никогда не была против науки и просвещения, «потому что не одобряет невежества». Батюшка пожелал педагогам и детям сил, мудрости и терпения на пути просвещения.

Настоятель собора св. прав. Иоанна Кронштадтского и благочинный Жигулевского округа иерей Кирилл Зимин принял участие в школьной торжественной линейке ГБОУ СОШ № 3 г. Жигулевска. Священник произнес слова напутствия и преподал пастырское благословение педагогам, ученикам и родителям. Он отметил, что церковь всегда поощряла стремление к знаниям, потому что через познание разных наук человек может познать и Бога.

Отец Кирилл поприветствовал директора школы Наталью Орлову, пожелав значимых результатов и побед для школы и яркого, интересного учебного года. 

В г. Радужный Ханты-Мансийского автономного округа для учащихся кадетских классов МБОУ СОШ № 4 был проведен «Урок дружбы» с настоятелем храма св. прав. Иоанна Кронштадтского прот. Сергием Наздеркиным. Этот урок был направлен на сплочение коллектива, повышение чувства сопереживания, взаимопомощи и сотрудничества.

Настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Ростова-на-Дону, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Владислав Паланчев принял участие в торжественной линейке ко Дню знаний в Ростовском Государственном университете путей сообщения. Мероприятие открыли торжественным выносом знамени Российской Федерации, гимном России и университета. В небо взмыли белоснежные голуби – символ мира, добра и надежды.

А в подмосковном г. Железнодорожный с началом учебного года учащихся православной классической гимназии св. прав. Иоанна Кронштадтского поздравил основатель и директор гимназии прот. Василий Мельничук.

В этом году за парты гимназии сядут 140 человек, учить их будут 26 преподавателей. Это неравнодушные люди, трепетно относящиеся к своей профессии – для них она стала призванием. Поэтому в школе такой благодатный климат, и на вопрос «Что для вас школа?» дети искренне отвечают: «Это наш второй дом». Ученица выпускного класса Анастасия Улан говорит, что в школе она живет полноценной жизнью, добивается прекрасных результатов в учебе и чувствует, что здесь ее любят.

Источники: храм г. Тольятти, храм г. Жигулевск, храм г. Радужный,
храм г. Ростов-на-Дону, гимназия г. Железнодорожный.
Фото, видео источников.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+