Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Большому кораблю – большое плавание: на связи Сурская молодежная экспедиция

Большому кораблю – большое плавание: на связи Сурская молодежная экспедиция

Мы уже писали, что четвертая смена побила все рекорды активности среди добровольцев Молодежной экспедиции «Сура-2023». В первый же день, в который ребята посетили Литургию, побывали на сенокосе и экскурсии, они прошли около 25 км по Сурской земле! 

Следующие дни участники экспедиции проводили в таком же напряженном графике. И вот благодатный духовно-трудовой марафон подошел к концу. За две недели сурские труженики успели принять участие в крестных ходах и молебнах, помогали в Детском православном военно-патриотическом лагере «Архистратиг», в подготовке заключительного концерта и выступали сами, выполняли различные послушания в Сурском Иоанновском монастыре. В составе смены оказалась даже девушка-регент – под ее руководством ребята пели на клиросе в храме обители.

На эту смену выпала задача помочь сестрам монастыря в уборке сена. Колка дров стала для парней повседневным занятием. 

Не забывали ребята и о досуге: собирали чернику, ходили на прогулки, встречали закаты и рассветы, пели под гитару у костра, хлебосольно принимали местных жителей в молодежном домике, а вечера проводили за просмотром добрых мультфильмов и задушевными разговорами. Наконец-то открыли купальный сезон на Пинеге.

Самая многолюдная смена Молодежной экспедиции 2023 года максимально вместила все, что только возможно сделать в Суре. Им даже удалось пройти по крестному маршруту «Пояс Богородицы» и окунуться в источнике.

В воскресенье Сура распахнет объятия пятой смене добровольцев. После отъезда воспитанников лагеря «Архистратиг» начнется работа по консервации лагеря на зиму – это тоже потребует от ребят сил, времени и умения. 

Не упустите шанс поучаствовать в молодежной экспедиции в этом году! Еще есть места на шестую, заключительную смену!

Если вас не остановят сложности с поиском билетов, то вас ждет незабываемое путешествие в край аскетичной северной красоты, на родину великого молитвенника и подвижника св. прав. Иоанна Кронштадтского! Присоединяйтесь к команде наших волонтеров.

Да дарует Господь и далее всем нашим труженикам крепость и силу на благие дела, радость, душевный мир и благословение на дальнейшие свершения, чтобы все старания ребят шли на пользу нашей Родине, во спасение души и славу Божию!

Фото Филиппа Медведева, Александра Зеленцова
 и других участников экспедиции.

Дорогие братья и сестры! Внести пожертвование на реализацию молодежного проекта может каждый неравнодушный человек: Самый простой способ – воспользоваться QR-кодом для зачисления средств через Систему быстрых платежей:


Отсканируйте QR-код в мобильном приложении банка или штатной камерой телефона. Или на смартфоне кликните по картинке кода.
 (назначение платежа писать не нужно: введите только сумму).

Также Вы можете воспользоваться любым другим способом внесения пожертвований: через Сбербанк-онлайн, через терминал, наличными в офисе Благотворительного фонда или по реквизитам. Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на проект «Сурская молодежная трудовая экспедиция».

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+