Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Пример трудолюбия и благочестия: родина Батюшки в новом выпуске программы Макарских

Пример трудолюбия и благочестия: родина Батюшки в новом выпуске программы Макарских


На телеканале «Спас» вышел выпуск программы Антона и Виктории Макарских «Святыни России», посвященный путешествию по святыням Архангельской области и посещению Сурского Иоанновского женского монастыря.

Антон побывал в нескольких храмах и обителях области и специально выделил время, чтобы приехать на родину св. прав. Иоанна Кронштадтского – в село Сура – и посетить Сурский Иоанновский женский монастырь. 

«Целью создания этой обители было, чтобы она стала примером трудолюбия и благочестия, а также центром миссионерской и просветительской деятельности для жителей этих мест», – рассказывает игумения Сурского монастыря матушка Тихона (Федорова).

Из беседы с настоятельницей Антон узнал многое об истории обители. Как и в жизни самого батюшки Иоанна, в Сурском монастыре большое внимание уделялось служению миру, а не ограждению от него, как это чаще бывает в монастырях.

А в новейшей истории монастыря особое место занимает обретение и возвращение на родину образа Иоанна Крестителя. Этой чудесной историей матушка Тихона завершила свой рассказ о Сурском монастыре.

Источник: телеканал «Спас».
Фото и видео источника.

Читайте также:
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+