Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Малое паломничество: школьники Краснодарского края посетили храм и источник батюшки Иоанна

Малое паломничество: школьники Краснодарского края посетили храм и источник батюшки Иоанна

Недавно храм св. прав. Иоанна Кронштадтского в хуторе Новоселовка Краснодарского края принимал гостей – юнармейцев из школы №23 Братского сельского поселения.

Школьники поставили свечи и молились о сохранении мира и о здоровье своих близких. Побывали на святом источнике, который также носит имя батюшки Иоанна и находится рядом с купелью соседнего монастырского подворья. Ребята попили освященной воды, а служители храма угостили их просфорами. 

Насельница подворья мать Ольга рассказала историю праздника Крещения, познакомила с его традициями и разрешила позвонить в колокола. После праздничного перезвона в исполнении монахини школьники учились повторять мелодию. Как оказалось, это искусство не простое.

Пребывание в святой обители оставило у детворы неизгладимое впечатление светлой радости. Ребята выразили желание посещать храм почаще.

Источник: ustlabinfo.ru.
Фото источника.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+