Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи «От Владивостока до Калининграда»: мероприятия в Казани по противодействию зависимостям

«От Владивостока до Калининграда»: мероприятия в Казани по противодействию зависимостям

20 ноября 2022 года в Казанском «Доме трудолюбия» во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского прошли мероприятия отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии: профильная секция в рамках региональной «Рождественские чтения Казанской епархии», посвященная подготовке к XXXI Международным Рождественским образовательным чтениям.

С информацией и докладами выступили: иеромонах Вячеслав (Шапоров), председатель отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму: «Трезвость и трезвение – основа сохранения духовного выбора человека в условиях современного глобального вызова»; Владислав Юферов, руководитель Казанского епархиального общества «ТРЕЗВЕНИЕ» во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского, председатель рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму Общественной палаты Республики Татарстан. Он представил доклад «Утверждение трезвости, трезвения и здорового образа жизни через взаимодействие и организацию трезвенного направления работы в современных обществах трезвости». Выступил также Курлыков М.А., психолог, руководитель «Дома трудолюбия во имя  св. прав. Иоанна Кронштадтского: «Развитие помощи страждущим и созависимым через православные программы, основанные на учении и трудах св. прав. Иоанна Кронштадтского».

Далее состоялся обмен информацией и опытом по дальнейшему развитию трезвенного направления в Татарстане, в котором приняли участие присутствующие и гости мероприятия по видеосвязи из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска и др.

Ежегодные трезвенные секции Международных чтений с участием представителей от Владивостока до Калининграда, профильных специалистов, психотерапевтов, руководителей реабилитационных центров, обществ, клубов трезвости, научных центров Минздрава РФ, руководства Главнаркоконтроля МВД РФ и других организаций, начиная с 2010 г., проходят на площадках Государственного Бауманского университета и в Российском государственном социальном университете при поддержке ректората этих ведущих учебных заведений страны и Правительства Москвы. 

Информация, фото: Владислав Юферов, общество «ТРЕЗВЕНИЕ».

Читайте также:
День возрождения трезвости: общество «Трезвение» отмечает вехи своей деятельности.
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+