Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Прихожане волгоградского Иоанновского храма посетили святыни Астраханской земли

Прихожане волгоградского Иоанновского храма посетили святыни Астраханской земли

На прошлой неделе в рамках празднования памяти небесного покровителя молодежным отделом прихода Свято-Иоанновского храма в г. Волгограде была организована поездка к святыням Астраханской земли.

Милостью Божьей паломники посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Никольском, изобилующий старинными образами икон святых угодников Божьих. Здесь путешественники прочитали акафист и приложились к иконе Божьей матери «Нерушимая стена», помазавшись святым маслом от неугасимой лампады перед образом Богородицы. Сама икона была освящена святым Иоанном Кронштадтским в 1906 году. Настоятель храма о. Александр рассказал много фактов чудотворения от образа, совершавшихся и в наши дни.

Следующим местом стал женский «мироносицкий» монастырь в селе Зубовка, где волгоградцы прочитали акафист перед чудотворным образом Божьей матери «Экономисса», а также приложились к чудотворной иконе «Иверская».

Паломническая группа также посетила храм Введения во храм пресвятой Богородицы в селе Солодники, где находятся восемнадцать мироточивых икон. Одна из них – это старинный образ Богоматери «Знамение». 

Каждый смог вознести свои молитвы, прося то сокровенное, в чем необходима помощь нашей небесной заступницы. Побыв на богослужении и помазавшись елеем с добавлением мира от икон, община отправилась обратно в Волгоград.

Источник: храм г. Волгограда.
Фото источника.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+