Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Радость молитвы и общения: престольный праздник в кронштадтском Иоанновском храме

Радость молитвы и общения: престольный праздник в кронштадтском Иоанновском храме

День памяти Всероссийского пастыря, 2 января 2022 года, почтили и в новом храме св. прав. Иоанна Кронштадтского в городе его 53-летнего служения.

Напомним, что первый в Кронштадте храм, посвященный Всероссийскому батюшке, был освящен в июне 2021 года. Пока это временная деревянная церковь, но в ней уже сформировался молодой, дружный и крепкий приход. Настоятель храма иерей Сергий Резниченко поделился радостными новостями в группе храма вКонтакте:

«Отслужили Божественную литургию. Почтили память дорогого Кронштадтского батюшки. Как положено, потрапезничали, тепло пообщались. 

И неважно, что за бортом минус 10, а внутри нет электричества. Неважно, что храм пока деревянный и маленький. Ведь Церковь – это мы. «Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою», – сказал Господь. 

Нам было тепло и радостно от молитвы и общения. Это главное! Значит, мы – Его ученики! И храм святого Иоанна Кронштадтского уже есть в его богоспасаемом граде! И значит, его молитвами, с Божией помощью, всё получится! 

Благодарим всех, кто пришел разделить радость молитвы и общения! Храни всех нас Бог! Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас!»

Информация и фото предоставлены отцом Сергием.


Подробнее об освящении храма читайте здесь: 
В Кронштадте освящен первый храм в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+