Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Иоанновская Семья приняла участие в конференции в Казани

Иоанновская Семья приняла участие в конференции в Казани

В рамках V съезда православных педагогов Татарстанской митрополии в Казанской православной духовной семинарии прошла одна из секций – «Новые подходы к просвещению и дистанционные методы преподавания в воскресных школах». Среди многих докладчиков выступила и директор учебно-воспитательной группы «Воскресение» при храме св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Мокроус Оксана Ткаченко. Из-за сложной эпидемиологической обстановки мероприятие прошло в формате видеоконференции на платформе Zoom

Педагог так же, как и многие другие коллеги, поделилась опытом работы с детьми с использованием дистанционной формы обучения. Речь шла и о проектах в сфере религиозного образования, и о вопросах воспитания личности.

Особый интерес вызвал доклад куратора образовательных программ в духовно-просветительском и культурно-образовательном центре «Дом Чайковского» при православном приходе Иоанна Кронштадтского г. Гамбурга (Германия) Татьяны Кравцевой. Она говорила о том, как члены русской диаспоры изучают русский язык и литературу.

Формат мероприятия позволил слушателям и зрителям в режиме онлайн задавать вопросы докладчикам и получать видео и презентации проектов. Также давались методические рекомендации по организации и проведению уроков.

По материалам  Татарстанской митрополии
подготовил: Андрей Изотов, редакция Pravprihod.Ru.
Фото: Информационно-просветительский сайт Татарстанской митрополии.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+