Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Россия-24: В Саранске провели благотворительную акцию для людей без определенного места жительства

Россия-24: В Саранске провели благотворительную акцию для людей без определенного места жительства

Великий пост — самое время для благих дел. Правда, если многие задумываются об этом лишь сейчас, то прихожане храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в г. Саранске делают это ежедневно. 

Они не любят публичности, но съемочной группе «Вестей» телеканала «Россия-24» удалось уговорить благотворителей и стать свидетелями социальной акции, которая возвращает веру в добро и помогает выжить тем, кто живет на улицах города.

Под чутким руководством шеф повара Лидии Рузовой составили меню, согласно всем православным правилам. Винегрет, хлеб, компот, второе блюдо — лапша с яйцом, ну а на первое — щи с рыбой.

Загрузив все в специальные термосы, они выезжают в дом ночного пребывания. Здесь батюшка и его помощники бывают один, а порой и два раза в неделю. Горячий ужин для бездомных необходим также, как и общение. Возможно, отцу Владимиру удастся вернуть их к нормальному образу жизни. Ведь такие примеры в его практике уже есть.

«После выхода в эфир сюжета о том, как на нашем приходе готовят горячую еду для бездомных, люди начали приносить продукты на это благое дело, — рассказали прихожане храма на своей странице в группе ВК. — Сегодня, например, к нам приехала с «Химмаша» Раиса специально для того, чтобы передать растительное масло, макароны, чай. 

Она посмотрела по телевизору сюжет о нашем храме и решила присоединится к делу милосердия и внести свою лепту. Желающим помогать будем рады (обращайтесь, пожалуйста к настоятелю храма, отцу Владимиру Кугушеву: тел. +7 (927) 172 5472)».

А еще через день в доме ночного пребывания появился первый доброволец — Анна. Она помогает готовить еду для посетителей ночлежки.




Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+