Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Путеводитель Россия. Федеральный округ Северо-Западный Архангельская, дер. Засурье, Архангельская обл. (городок)

Архангельская, дер. Засурье, Архангельская обл. (городок)

Об «Иоанновском городке»

Ежегодно в Архангельской области, на малой родине св. прав. Иоанна Кронштадтского, проводятся летние смены лагеря «Архистратиг» для мальчиков-подростков.

На данный момент лагерь располагает территорией «Иоанновский городок» площадью 0,5 га, на которой имеются все необходимые здания и сооружения каркасного типа для проживания и проведения учебного процесса. На территории расположены часовня Казанской иконы Божией Матери, палатки, три спальных корпуса, трапезная, медицинский блок, учебные корпуса закрытого и открытого типов, помещение для персонала, помывочная, хозяйственные постройки. Для проведения полевых занятий и зарниц оборудована полоса препятствий, включающая различные элементы тренировки физической подготовки. 

В лагере для детей организовано 4-разовое питание.

Воспитанники лагеря – в основном, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: сироты, дети из неполных и малоимущих семей, трудные подростки из Архангельской обл., Санкт-Петербурга и других регионов России.

Программа лагеря разработана с учетом возрастных и психологических особенностей детей и направлена на полную занятость свободного времени каждого ребенка.

Участие в лагере бесплатное.  

Детская православная военно-патриотическая экспедиция в Архангельской обл. впервые была организована в 2013 году. В 2018 году экспедиция приобрела официальный статус Детского военно-патриотического лагеря и стала первым и единственным лагерем такого профиля в области. 

Участники – мальчики-подростки 9-17 лет.

Цель проекта – создать условия для воспитания подрастающего поколения в духе любви и служения своему Отечеству, содействие физическому укреплению, оздоровлению детей и молодежи посредством участия в ДПВПЛ «Архистратиг».

В основу образовательной программы лагеря положено физическое, духовное и военно-патриотическое развитие каждого ребенка как личности. 

Контакты

Адрес: Архангельская обл., Пинежский р-н, МО «Сурское», дер. Засурье.

Епархия: Архангельская.

E-mail: ioangorod@mail.ru.

Web-cайт: archistratigus; группа ВКонтакте.

Руководитель лагеря «Архистратиг»: Александр Иванович Гарматенко.

Координатор приема заявок в 2023 г.: Елена Олив, тел. +7 (921) 572-94-70.

Лагерь проводится согласно благотворительному проекту Фонда «Иоанновская семья». 

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+