Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Винницкая, г. Винница, Украина (храм)

О Храме

У иерея Виктора Кедыся (сейчас служит в г. Приозерске Россия) появилась идея создания храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского на территории Городской Клинической больницы № 2. Ведь отец Иоанн Кронштадтский особое внимание уделял болящим и по его молитвам очень многие люди были исцелены. Да и больницы, это место, где люди несут свой крест немощей телесных и очень нуждаются в духовной поддержке. Так и возникла идея создания храма. 

Отец Виктор старался добиться, чтобы власти выделили землю под храм, но это было сложно. Долго не удавалось добиться выделения земли, но с Божьей помощью и по молитвам Отцов, дело сдвинулось с места и землю выделили в аренду. Отец Петр Чаплинский каждую неделю служил молебен святому праведному Иоанну Кронштадтскому. 

При этом (по словам отца Петра), ни одного молебна пропущено не было, даже если накануне службы была плохая погода. К началу молебна погода улучшалась. По молитвам отца Иоанна Кронштадтского и с Божьей помощью, удалось в кратчайшие сроки построить временный храм, в котором, в настоящий момент и проводятся службы. В настоящее время, по молитвам св. прав. Иоанна Кронштадтского и с Божьей помощью, землю общине отдали на постоянное пользование. 

Контакты

Епархия: Винницкая.

Адрес: 21032, Украина, г. Винница, 1-й пер. Киевский, б/н.

Настоятельь: иерей Петр Чаплинский.

Рассказать:


Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+