Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Господи, не пройди мимо нас: видео-беседы с прихожанами гамбургского храма

Господи, не пройди мимо нас: видео-беседы с прихожанами гамбургского храма

Там, где зарожден пост, где возникли рождественские украшения, сегодня все меньше вспоминают о Рождестве. Нет, веселые елочки, яркие гирлянды, милые игрушки – все это есть в избытке, но к чему готовятся христиане – не упоминается.

Сегодня это все чаще происходит на Западе, но порой может происходить прямо в наших душах – независимо от того, где мы находимся.  О том, почему так бывает, в этом видео из цикла бесед «У Батюшки под лампадкой» рассказывает прот. Сергий Бабурин, настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Гамбурге. Здесь отец Сергий отвечает на разные, простые и сложные вопросы – о смысле рождественских огней, о Всенощном бдении, о Патриархе Никоне – доступно и с любовью.


10 декабря формату видео-бесед с прихожанами гамбургского храма исполнилось три года. Проходят они дважды в месяц – на русском и немецком языках. Судя по количеству просмотров, канал пользуется популярностью, а значит, по сей день актуален и востребован. И это понятно, ведь очень часто мы задаемся одними и теми же вопросами, особенно порожденными духом времени.

Объявления о беседах размещаются в расписании богослужений, на сайте и в приходских группах. Там же можно задать батюшке вопрос, или прямо в ходе разговора – в онлайн-режиме. Затем, собственно, получить видео-ответ. Беседы продолжаются ровно один час и сохраняются в записи. На те вопросы, которые батюшка не может охватить в отведенное время, он отвечает письменно в приходских группах.

Использован источник: сайт храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Гамбурге.
Видео: ютуб-канал Православная Церковь в Гамбурге.

Читайте также:
• «Подлинное единство – только от Чаши Христовой», – прот. Сергий Бабурин, Германия.
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+