Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Благотворительный фонд «Иоанновская семья»: на что идут пожертвования

Благотворительный фонд «Иоанновская семья»: на что идут пожертвования

Как отблагодарить любимого святого за помощь в безнадежной, казалось бы, ситуации, за призрение на твою беду в момент лишения или отчаяния? Как делом сказать ему «Спасибо!» за счастливый брак, любящую семью, здоровых детей, исцеленных родителей, мирное небо, хорошую профессию, достойную работу или налаженный бизнес? 

Многие строят храмы, монастыри, благоукрашают их золотом и высокохудожественными росписями или помогают своей лептой. Сегодня в мире церквей и обителей в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского многое множество. И это прекрасно!

Благотворительный фонд «Иоанновская семья» также носит имя Кронштадтского пастыря. Он объединяет людей, сердечно и деятельно благодарных своему святому. Бо́льшая часть проектов Фонда направлена на возрождение малой родины отца Иоанна, которую он нежно любил, каждый год посещал, развивал и называл «Сура благословенная». Так мы благодарим Батюшку за его милосердное служение, помощь и молитвенное предстательство за нас пред Богом, за пример абсолютной жертвенности, истинного покаяния и спасительного исправления путей к Богу. 

Фонд помогает взаимодействовать некоммерческим организациям, названным в честь Иоанна Кронштадтского по всему миру (около 300 частичек) и объединенных в большую Иоанновскую семью. Каждая из организаций реализует социальные проекты: работает с молодежью, детьми и подростками, в особенности из неполных и малообеспеченных семей; содействует развитию у них творческих способностей, реализации талантов, воспитанию традиционных семейных ценностей, духовно-нравственных качеств и любви к Родине; объединяет верующих ради взаимопомощи и поддержки нуждающихся людей.

Ознакомиться с проектами Фонда можно здесь.

Внося лепту на счет Фонда, Вы отправляете записку о молитве с Вашим именем на родину батюшки Иоанна, великого чудотворца и молитвенника. Имена жертвователей сугубо поминаются каждую неделю в храме Сурского Иоанновского женского монастыря, а также в одной из часовен архитектурной жемчужины Сурского края «Пояс Богородицы».

Практически все проекты разработаны учредителем Фонда прот. Николаем Беляевым и по сей день реализуются по его благословению.


Все формы внесения пожертвований собраны здесь.

Подписывайтесь на тг-канал Иоанновской семьи, читайте посты в группе ВКонтакте

С радостью расточай стяжания свои в жертву Господу и святым Его; если через чьи-либо руки пересылаешь их, верь, что они дойдут по принадлежности, и если люди утаят жертву Господню, взыскуя взыщет с них Господь Бог твой, и ни единая лепта твоя не пропадет туне, но принесет тебе соразмерный вере и расположению сердца твоего дар от Господа, Который есть Бог дарований, особенно для тех, кто приносит Ему в дар сердечные дары свои.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский.

Фото: puzzleit.ru.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+