Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Горячее сердце снежной Суры: поздравление куратора Иоанновской семьи

Горячее сердце снежной Суры: поздравление куратора Иоанновской семьи

Сегодня, 1 ноября 2023 года, в Суре почти полноценная зима. Наверное, в такой же снежный пасмурный день 1829 года в далеком таежном селе Архангельской губернии у сурского дьякона Ильи Сергиева и его супруги Феодоры родился первенец Иван – будущий всемирно почитаемый святой Иоанн Кронштадтский.

Таинство Крещения в честь болгарского подвижника Иоанна Рыльского совершал дед новорожденного, священник Михаил Сергиев. Мальчик был настолько слаб, что его крестили дома, опасаясь, что он не выживет. Господу было угодно, чтобы ребенок, преодолев болезни, трудности в учении и раннюю потерю отца, стал молитвенником, подвижником и чудотворцем, известным сначала всей России, а затем и всему миру. 

А в XXI веке проявилась еще одна благодатная особенность, связанная с его именем – сила объединения благотворительных, социальных и религиозных организаций во всемирное сообщество – Иоанновскую семью. И начало этого объединения пришло вновь из России, благодаря священнику Петербургского Иоанновского монастыря на Карповке прот. Николаю Беляеву.

Поздравление всей Иоанновской семье передает ее куратор, духовное чадо отца Николая, клирик Сурского Иоанновского женского монастыря иерей Кирилл Франков:

«Сердечно поздравляю с днем рождения и именинами св. прав. Иоанна Кронштадтского! Его молитвами да дарует вам Господь здравие, мир и изобилие плодов земных.

С поклоном из Суры, отец Кирилл».

Святый отче Иоанне, моли Бога о нас!

Редакция Pravprihod.Ru с использованием источника ioann.name.
Фото иерея Кирилла Франкова.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+