Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Семейный формат: яркая жизнь воспитанников воскресной школы в Жулебино (Мск)

Семейный формат: яркая жизнь воспитанников воскресной школы в Жулебино (Мск)

При храме св. прав. Иоанна Кронштадтского в московском Жулебино второй год действует семейная воскресная школа «Сретение». И слово «семейная» подходит к ее определению все больше и больше. Дети прихожан вместе учатся, вместе трапезничают, вместе отмечают праздники и путешествуют.

В школе занимаются ребята от 5 до 13 лет, но постепенно в жизнь воскресной школы вливается и приходская «молодежка». К концу нынешнего учебного года молодежь участвовала во всех школьных мероприятиях.

А мероприятия были такие: ребята с педагогами побывали в четырех паломнических поездках, трижды ездили на службы в Храм Христа Спасителя по приглашению «Патриарших добровольцев» – московского молодежного добровольческого движения, с которым жулебинцы сдружились в этом году, посещали мастер-классы, участвовали в приходских ярмарках и больших концертах – Рождественском и Пасхальном.

В этом году в школе появились замечательные традиции. Самая важная – каждое первое воскресенье месяца участники школьных мероприятий все вместе участвуют в Литургии и причащаются.

Вторая – это встречи «В пятницу в пять», организованные для подростков от 10 лет. Время, когда можно расслабиться, отдохнуть от уроков, телефонов, провести вечер в живом общении и поиграть в настольные игры.

Третья традиция – помощь в храме. Ученики воскресной школы дежурят у подсвечников, раздают просфоры и запивку после Причастия, несколько мальчиков помогают в алтаре. Родители принимают активное участие в уборке храмов и озеленении территории.

Это только маленькая часть жизни в большой приходской семье. Даже летом семьи продолжают встречаться, общаться и готовить новые проекты на следующий учебный год. Скоро он начнется, и в нем будет много интересного. С Божией помощью и молитвами святого праведного Иоанна Кронштадтского все получится.

Источник: храм св. прав. Иоанна Кронштадтского в Жулебино. 
Фото источника.

Крестный ход «Пояс Богородицы», с. Сура Архангельской обл.
Фото: Сергей Алексеев, Сура.

Обратная связь

Праздник «Рождество Христово» 2026!

Дорогие братья и сестры!

Праздник «Рождество Христово» 2026 уже прошёл, но мы с радостью будем ждать вас в следующем году.

+

Бронирование приглашения
на праздник «Рождество Христово» 2026

Дорогие братья и сестры!

Оформление приглашения не связано с внесением Вами пожертвования в любой форме. Тем не менее, праздник остро нуждается в Вашей помощи. У Вас есть возможность внести в его организацию свою лепту деньгами или трудом. Пожалуйста, выберите соответствующую кнопку и заполните предложенную форму. После нажатия кнопки «Отправить» Вы вернетесь на эту страницу.
В течение 2 суток с момента отправки формы с Вами свяжутся по указанному адресу электронной почты или телефону и подтвердят бронирование.

Пожалуйста, выберите одно или несколько направлений в которых вы бы хотели и могли помочь!

Дата Время Детей Взрослых Количество человек
9 января (пятница)

Данное мероприятие только для волонтёров.

11:00 – 13:00 для детей, 3-7
16:00 – 20:00 для взрослых и детей, 7+
10 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 3-7
16:00 – 20:00 для взрослых и детей, 7+
11 января (воскресенье)
14:00 – 18:00 для взрослых и детей, 7+
+

Cтраница для оформления и оплаты дорожной книжки

Спасибо за вашу помощь и доброе сердце!

Введите пожалуйста, ваши данные

Статья
Пожертвование
ИМЕНА для молитвы
Питание
17000
Проживание и обслуживание
9000
Занятия
7000
Форма
5000
Медицинское обслуживание
3000
Снаряжение
2000
Даю согласие на обработку персональных данных
+
-->