Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Настоятель храма в Жулебино (Мск) участвовал в мероприятии по укреплению нравственных основ

Настоятель храма в Жулебино (Мск) участвовал в мероприятии по укреплению нравственных основ

Настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского иерей Марк Кравченко принял участие в заседании Комиссии по укреплению духовно-нравственных основ и совершенствованию работы по патриотическому и правовому воспитанию сотрудников органов внутренних дел Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве.
Заседание прошло 26 мая 2023 года в творческой мастерской журналиста и телеведущей Арины Шараповой, которая является председателем комиссии.

Основным вопросом на заседании Комиссии стало место Церкви в сотрудничестве с сотрудниками правоохранительных органов. На заседании была отмечена особая роль руководителей ОВД в деле взаимодействия с Русской Православной Церковью.

Прот. Александр Добродеев, председатель отдела Московской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами и заместитель председателя Комиссии поприветствовал присутствующих, отметив, что главный призыв сегодня состоит в том, чтобы подняться на духовно-профессиональную высоту, открывающую более широкую перспективу в деле окормления сотрудников правоохранительных органов.

«Верующий человек к службе относится более ответственно, так как воспринимает ее не только как служение людям, но и как служение Богу. Верующий человек не склонен к нарушениям дисциплины – напротив, благодаря вере он способен к решению таких задач, на которые у сосредоточенного исключительно на материальном сотрудника не хватит силы духа», — отметил отец Александр.

Иерей Марк Кравченко подробно рассказал о своем опыте духовного окормления: ежемесячно он проводит лекцию-беседу с сотрудниками полиции. Между Церковью и подразделениями ОВД по ЮВАО наличествует доброе соработничество. «Сотрудникам полиции нужно доброе слово и добрый пример», – сказал отец Марк.

Источник: храм в Жулебино.
Фото источника.

 

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+