Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи География помощи: Автобус Центра милосердия (СПб) выходит на новый маршрут

География помощи: Автобус Центра милосердия (СПб) выходит на новый маршрут

На этой неделе петербургский Центр милосердия св. прав. Иоанна Кронштадтского расширил географию помощи жителям города на Неве, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что Центр оказывает помощь бездомным и малоимущим, в том числе пенсионерам, инвалидам, матерям-­одиночкам, многодетным. Здесь есть стационарная благотворительная столовая, в которой нуждающихся каждый день кормят горячим обедом, а также передвижной волонтерский пункт под названием «Автобус милосердия», который по определенному расписанию выезжает для оказания продуктовой помощи нуждающимся. 

И вот состоялся первый выезд на новую точку кормления по адресу: Политехническая улица, дом 1, рядом с железнодорожной станцией Кушелевка. Теперь по вторникам в 15.00 бездомные и малоимущие жители северной части Петербурга смогут здесь подкрепить силы горячей пищей.

Затем Автобус милосердия направился на следующую стоянку – у храма Тихвинской иконы Божией Матери на ул. Софьи Ковалевской, 15. Там волонтеры раздали продуктовые наборы нуждающимся подопечным храма и тоже накормили желающих горячим мясным супом. 

Благодаря работе Центра социально незащищенные петербуржцы круглый год накормлены и согреты добрым словом и делом. Кроме того, волонтеры помогают обездоленным в восстановлении документов, бесплатно стригут в благотворительной парикмахерской и оказывают содействие в решении вопросов с временным проживанием, трудоустройством, получением социальных выплат.

Источник: Центр милосердия.
Фото источника. 

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+