Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи На территории ростовского храма прошел праздник милосердия и благотворительности

На территории ростовского храма прошел праздник милосердия и благотворительности

21 мая 2023 года по благословению настоятеля храма иерея Владислава Паланчева на территории храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Ростове-на-Дону был проведен праздник «Белый цветок».

История этого всероссийского фестиваля милосердия и благотворительности берет начало в дореволюционную эпоху: он был создан членами династии Романовых, участие в нем принимали сама императрица Александра Фёдоровна с цесаревнами. Они вышивали и рисовали белые цветы и обменивали их на пожертвования в поддержку больных и обездоленных. Их пример подхватила молодежь всех сословий Российской Империи. 

За пожертвование сестры милосердия приходского сестричества предлагали всем присутствующим отведать приготовленные угощения. Каждый жертвователь получал в подарок цветок белой розы. 

Для детей силами молодежной общины храма был проведён конкурс рисунка на асфальте.  Дети с большим удовольствием рисовали мелом цветы и получали подарки за участие.

Все собранные на празднике денежные средства будут направлены на нужды пострадавших от боевых действий. 

Источник: храм в Ростове-на-Дону.
Фото источника.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+