Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи «Сеял семена Глагола Божия»: в Архангельске расскажут о педагогике отца Иоанна

«Сеял семена Глагола Божия»: в Архангельске расскажут о педагогике отца Иоанна

14 марта 2023 года в Архангельской областной научной библиотеке им. Н. А. Добролюбова состоится встреча, посвященная педагогической деятельности св. прав. Иоанна Кронштадтского. Мероприятие приурочено к празднованию Дня православной книги, который отмечается в России уже более 10 лет.

Датой праздника был выбран день начала книгопечатания в России, 14 марта 1564 года – выход в свет первой печатной книги «Апостол» Ивана Федорова. Организатор встречи – Региональный центр консервации документов и сохранения книжных памятников, созданный на базе библиотеки.

«В этот день мы можем говорить не только о первой печатной датированной книге, но и вспоминать тех, кто приложил огромные усилия к духовно-нравственному воспитанию православных христиан. В Год педагога и наставника мы решили рассказать о людях, которые были не только великими проповедниками слова Божия, но и учителями и наставниками детей и гимназистов. Одним из тех, кто «сеял семена вечного и животворящего Глагола Божия», был Иоанн Кронштадтский (Сергиев), канонизированный Русской Православной Церковью в 1990 году», – сообщается на сайте библиотеки.

Участники встречи узнают, что преподавал Иоанн Кронштадтский, любили ли его студенты и какую книгу он подарил в Архангельскую духовную семинарию спустя 18 лет после ее окончания.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Архангельск, ул. Урицкого, 1, 3 этаж, 325 кабинет (гостиная). Начало в 14:00. Вход свободный.

Источник: пресс-служба Архангельской епархии.
Фото источника.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+