Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи «Дон православный»: настоятель храма в Ростове-на-Дону участвует в Оргкомитете православной выставки

«Дон православный»: настоятель храма в Ростове-на-Дону участвует в Оргкомитете православной выставки

В конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» состоялось совещание, посвященное проведению выставки «Дон православный» намеченное на 21-26 сентября этого года. В рабочей встрече принял участие руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества настоятель Иоанно-Кронштадтского храма иерей Владислав Паланчев.

Православная выставка «Дон православный» будет работать 11-16 января 2023 года в «ДонЭкспоцентре» в Ростове-на-Дону. Она проводится по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия при тесном сотрудничестве с отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии. На выставке будет представлена церковная атрибутика, а также иконы, православная литература, продукция монастырских подворий, ювелирные украшения и натуральные продукты питания.

В состав оргкомитета также вошли епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев), заведующий иконописного отделения Донской духовной семинарии иерей Александр Литвиненко, руководитель проекта «Дон православный» Оксана Кнышева, координаторы выставки «ДонЭкспоцентр».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации принесения центральной святыни выставки, которой в этот раз станет икона с мощами преподобного Сергия Радонежского, а также наполнения интерактивной выставки, приуроченной к 600-летию обретения мощей святого угодника, которое празднуется в этом году.

Источник: Иоанновский храм Ростова-на-Дону.
Фото источника.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+