Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Реабилитационному центру «Зеледеево» 15 лет: поздравляем с юбилейной датой!

Реабилитационному центру «Зеледеево» 15 лет: поздравляем с юбилейной датой!

В Реабилитационном центре «Зеледеево» в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского, действующему при храме мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Кемеровской обл., по случаю 15-летия состоялся яркий праздник. Его участниками стали выпускники и воспитанники центра, священнослужители и гости из Московской, Санкт-Петербургской, Красноярской, Томской, Кемеровской, Мариинской епархий, прихожане храма.

Божественную Литургию с гостями в священном сане и настоятелем храма и руководителем Центра возглавил епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. По окончании Литургии был совершен Благодарственный молебен. Владыка Иннокентий поздравил всех с юбилеем Центра и отметил епархиальными наградами тех, кто принимает деятельное участие в его жизни.

Продолжился праздник в приходском клубе. Основатель и руководитель Центра протоиерей Дионисий Пучнин отметил, что за 15 лет через Центр прошло несколько сотен воспитанников, 75% из них прекратили употребление алкоголя и наркотиков, устроились на работу, создали семьи или восстановили семейные отношения, стали полезными членами общества. Были вручены благодарственные письма друзьям Центра, с которыми за эти годы установились теплые отношения.

Слова поздравлений прозвучали и от заместителя главы ЮМО Светланы Гордеевой, от представителей Реабилитационного центра «Фламинго» (г. Кемерово). Кемеровские режиссеры-сценаристы Людмила и Ярослав Новоселовы приехали вместе с театром-студией «Встреча», в котором принимают участие студенты КГУ. Был показан спектакль по произведению Валерия Брюсова «Восстание машин».

Далее праздник переместился в приходскую трапезную, где с поздравлениями и конкурсами прошла праздничная трапеза. На следующий день выпускники Центра вместе с о. Дионисием совершили паломническую поездку в г. Томск.

Автор: Дионисий Пучнин, настоятель храма мучеников Флора и Лавра, руководитель РЦ «Зеледеево».

«15 лет упорных трудов это серьезный срок, за время которого отцу Дионисию удалось создать не только реабилитационный центр, но и команду единомышленников, освоить и развить программу реабилитации помощи алко- и наркозависимым и их родным и близким, – читаем в поздравлении руководства Сети реабилитационных центров «Обитель исцеления», – Желаем отцу Дионисию и его помощникам добиться еще больших успехов на поле церковной помощи страждущим от пагубным страстей!».

За 15 лет через центр помощи зависимым «Зеледеево» прошли 200 воспитанников, – отмечают в московском БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского. – Сейчас 90% приехавших в центр воспитанников проходят курс церковной реабилитации до конца. 7 из 10 выпускников «Зеледеево» остаются трезвыми - честно работают, создают или восстанавливают семьи.


Редакция Pravprihod.Ru присоединяется ко всем поздравлениям тружеников и подопечных Центра, его руководителя прот. Дионисия и желает им многая и благая лета! 

Источник, фото: газета «Юргинские-Ведомости».
Фото: СРЦ «Обитель исцеления», газета «Юргинские-Ведомости».
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+