Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи «Торжествуя правду над ложью»: мероприятия в память о защитниках Северной столицы

«Торжествуя правду над ложью»: мероприятия в память о защитниках Северной столицы

Настоятель Свято-Иоанновского храма на Кронштадтской площади Санкт-Петербурга протоиерей Михаил Подолей принял участие в памятных мероприятиях ко Дню Победы. 

Отец Михаил, протоиерей Валерий Швецов и иерей Вячеслав Кабанец приняли участие в церемонии возложения цветов на мемориале «Рубеж» юго-западной окраины Петербурга. Священники помолились о погибших защитниках города, пропели им «Вечную память». 

Мемориал «Рубеж» на углу проспекта Ветеранов и улицы Добровольцев - один символов памяти о войне. Здесь покоится 1500 воинов. В годы войны здесь проходил передний край обороны Ленинграда, где был остановлен враг. Сформировался мемориал на месте братской могилы на бывшем Егоровском (Урицком) кладбище в Лигове в 60-е годы XX века. Это воинское захоронение входит в «Зеленый пояс Славы» – комплекс мемориальных сооружений на рубежах битвы за Ленинград.

9 мая 2022 года жители пос. Дудергоф Красносельского района Санкт-Петербурга собрались на праздничное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы, с шествием «Бессмертного полка». 

В своем поздравительном слове прот. Михаил Подолей, обращаясь ко всем присутствующим сказал: 

Дорогие жители Дудергофа, братья и сестры! Поздравляю вас с Днем Великой Победы! Господь дает человеку по его сердцу. Мы очень хотели собраться в этот великий день, День Победы, торжествуя правду над ложью, добро над злом, собраться вместе, почти по-семейному. Господь дает нам такую возможность. А еще Господь дает нам возможность понять, что нам не нужно ничего придумывать, не нужно лгать, как сейчас, к сожалению, многие пытаются оболгать Победу нашего народа в войне. Не нужно придумывать никаких лживых историй, чтобы что-то оправдать.

Наша Победа – это чистая правда, которая основана на великом подвиге нашего народа-труженика, на том духе, который пронесли через все годы лишений наши люди. И вот это великое преимущество у нас сейчас в современном мире, мы это с вами должны знать. И также мы должны быть уверены в том, что наша страна должна быть обязательно сильной экономической страной, с непобедимой армией и флотом. Также очень важно для нас с вами понимать, чтобы мы хранили нашу веру православную, не забывали о том, что Бог помог нам в таком страшном сражении за правду, за добро, и чтобы мы никогда с вами не забывали о благодеяниях Божиих, которые Он изливает на наш народ и на нашу страну. Всем нам желаю мира и процветания. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Прозвучали поздравления с Днем Победы от заместителя главы муниципального образования «Красное Село» Сергея Якунина, и колонна жителей с портретами своих родных и близких, погибших в этой страшной войне, по центральной улице поселка направилась к мемориалу «Морякам-авроровцам» для возложения цветов.

У храма-часовни Святой Троицы, расположенного рядом с местом, где находился храм св. рвап. княгини Ольги, был совершен благодарственный молебен о даровании Победы нашему народу в Великой Отечественной войне и заупокойная молитва о всех павших защитниках нашей земли.

Источник: сайт Свято-Иоанновского храма, СПб.
Фото источника. 
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+