Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Вне зависимости от конфессиональной принадлежности: как в Херсонской обл. помогают нуждающимся

Вне зависимости от конфессиональной принадлежности: как в Херсонской обл. помогают нуждающимся

В трапезной храма св. прав. Иоанна Кронштадтского пгт Белозерка Херсонской обл. для нуждающихся организована ежедневная раздача горячих обедов, хлеба и чая. Хлеб выпекает настоятель храма прот. Анатолий Корнев. 

Обеды готовятся посильными трудами прихожан добровольцев. Получить горячий обед может любой обратившийся, вне зависимости от конфессиональной принадлежности и трудоустроенности. «Обращайтесь, пожалуйста, кому нужна помощь, – объявляют ежедневно в храме, – будем стараться помогать вам по возможности».

Обед можно получить при церкви по адресу: пгт Белозерка, ул Соборная 39-А (напротив пятиэтажки), каждый день с 13:00 до 14:00 часов дня.

Также прихожане готовят горячие обеды и на вынос – обращаются родственники и соседи тяжело больных и престарелых людей, тех, кому трудно передвигаться самому, кто находится в самоизоляции или просто боится выйти из дома из-за обстрелов. Уже многие получающие пищу при храмах решили стать волонтерами и разносят бесплатные обеды своим престарелым соседям.

«Во времена скорбей Церковь всегда была вместе с людьми, – объясняют священнослужители храма. – Мы продолжаем помогать людям: оказываем духовную и материальную помощь. События последних дней не стали исключением. Мы кормили нуждающихся и в более спокойное время, продолжаем делать это и сейчас. Если возникает необходимость расширить нашу деятельность и охватить большее количество людей, мы это делаем».

Кроме того, храм служит бомбоубежищем. Если кому нужен кров, каждый может прийти и найти укрытие. Есть свет, вода, кровати, помещение отапливаемо. В храме ночуют люди с детьми.

Храм сотрудничает с отделениями больницы – по возможности, помогает продуктами и вещами, средствами гигиены. 

Люди обращаются также за медикаментами, детским питанием, памперсами для детей. Обращаются также люди, которые из-за боевых действий потеряли жильё. Мы бросаем клич по прихожанам. Люди откликаются и готовы предоставить временный кров погорельцам. 

Если вы или ваши знакомые, соседи остались в условиях войны без средств к существованию и им необходима помощь, звоните по телефону: +38 (066) 065-61-73. Мы можем помочь теплыми вещами, хлебом, горячими обедами. Прийти за помощью может любой человек.

Продолжаем оказывать материальную помощь людям. Передаем овощи: картошку, морковку, лук. Капусту, опять же, грибы. При храме действует благотворительный фонд вещей. Семьям, где маленькие дети, даем памперсы, детские витамины. 

Мы благодарим тех людей, кто помогает в это тяжелое время. Вещами и продуктами питания на ближайшее время мы обеспечены, но уже заканчиваться крупы. Просим помощи, кто может, помогите приобрести и привезти в храм. Если есть возможность, просим вас оказать посильную финансовую помощь по реквизитам храма.

Контактные телефоны отдела социального служения и благотворительности при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского:

  • Для жертвователей: +38 (066) 065-61-73, протоиерей Анатолий.

  • Благотворительный фонд св. прав. Иоанна Кронштадтского: +38 (063) 830-19-34, иеромонах Паисий.

  • Для нуждающихся: +38 (066) 830-95-50, монахиня Елизавета.

Слава Богу! Храни вас всех Господь!

Источник, фото: Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в пгт Белозерка.

Читайте также:
«Церковь всегда вместе с людьми»: реквизиты храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Херсонской обл.
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+