Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Сергей Козлов, Владивосток: Теперь наша очередь подхватить его начинания. В память о батюшке

Сергей Козлов, Владивосток: Теперь наша очередь подхватить его начинания. В память о батюшке

Сколь поразительно огромна география почитания Всероссийского батюшки! Сколь велика благодарность сотен частичек Иоанновской семьи, собранных по всему миру прот. Николаем Беляевым в большое содружество, за это единение и соборность! Столь искренни чувства тех, кого батюшка зажег своим примером деятельного служения ближним. 

Следующее посвящение памяти батюшки пришло из Владивостока, из Душепопечительского центра в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. 

12 января 2021 года отошел ко Господу один из самых интересных, по моему мнению, священников Русской Православной Церкви – протоиерей Николай Беляев.

Я благодарю Бога, что он позволил мне дважды обстоятельно побеседовать с ним на темы о реабилитации нарко- и алкоголезависимых, о приходской жизни, о других проблемах мирян в Приморском крае.

Он обратил на себя внимание своими спокойствием, уравновешенностью, рассудительностью, выделявшимися даже на фоне прочих священников. А также появившимся чувством, что отец Николай наделен даром прозорливости.

Без сомнения, в памяти людей, которые его знали, он останется настоящим отцом, талантливым организатором, мудрым духовником, дерзновенным молитвенником, почитателем и соратником самого Кронштадтского пастыря, имя которого носят созданные отцом Николаем Благотворительный фонд и Иоанновская семья.

Именно Иоанновская семья, верю, станет той лептой, угодной Богу, через которую связались разрозненные сотни приходов, центров, общин в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, разбросанные по всему миру.

Батюшка потрудился во Славу Божию! Теперь наша очередь подхватить его начинания и продолжить это Богоугодное дело.

Самое простое, что я могу еще сделать для него за его любовь и доброжелательность – это молиться об упокоении его души до конца своей жизни. 

Царство Небесное приснопоминаемому протоиерею Николаю!

Сергей Владимирович Козлов, помощник руководителя Центра.

Читайте также:
Сергей Козлов – о том, как вера в Бога помогает выкарабкаться из порочного круга зависимости.
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+