Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи «Почитай отца и мать»: об отношении к родителям и воспитании личности говорили в Ростове-на-Дону

«Почитай отца и мать»: об отношении к родителям и воспитании личности говорили в Ростове-на-Дону

Храм св. прав. Иоанна Кронштадтского в Ростове-на-Дону ведет активную духовно-нравственную просветительскую работу среди детей и молодежи. На этой неделе служители храма приняли участие в нескольких мероприятиях, посвященных вопросам воспитания молодого поколения и взаимоотношений в семье.

25 ноября 2021 года в преддверии Дня матери настоятель Иоанно-Кронштадтского храма донской столицы иерей Владислав Паланчев провел беседу о почитании родителей с учащимися 5 – 7 классов МБОУ «Школа № 79» Ростова-на-Дону. На примере евангельской притчи о блудном сыне священник напомнил ребятам о том, как важно уважать своих родителей, любить и заботиться о них. Дети живо участвовали в обсуждении притчи, задавали священнику вопросы по теме, а классный руководитель ребят поблагодарила священника за интересную и содержательную беседу.

Днем ранее, 24 ноября 2021 года, помощник настоятеля Иоанно-Кронштадтского храма по делам молодёжи и миссионерскому служению Елена Демиткина приняла участие в работе межрегионального круглого стола «Духовно-нравственное воспитание личности». Круглый стол прошел в рамках III Международного патриотического форума «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского Государства». Организатором мероприятия выступил Ростовский государственный университет путей сообщения. В обсуждении приняли участие педагоги и студенты из разных регионов страны.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы сохранения духовных ценностей через нравственное воспитание молодежи, практики и перспектив духовно-нравственного и патриотического воспитания, формирования духовно-нравственного мировоззрения у подрастающего поколения.

«Духовно-нравственное воспитание личности неразрывно связано и немыслимо без православной веры. Воспитание нового члена общества начинается в семье и продолжается на примере поведения людей, его окружающих. Необходимо, чтобы люди, занимающиеся духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения, сами являли пример деятельной веры и высокой нравственности», - отметила Елена Сергеевна в своем выступлении.

В завершение работы круглого стола организаторы поблагодарили спикеров за поднятые в ходе обсуждения темы и выразили надежду на сотрудничество в данной сфере.

Источник: группа храма вКонтакте.
Фото источника.
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+