Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Ютика, США: Его всегда будут помнить как нежного, любящего и заботливого пастыря

Ютика, США: Его всегда будут помнить как нежного, любящего и заботливого пастыря

С прискорбием мы узнали  о кончине  досточтимого митрофорного протоиерея Николая Беляева, который почил 12 января 2021 года. Отец Николай был основателем нашей Иоанновской семьи (приходов, монастырей и учреждений, названных в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского), частью которой мы являемся с момента ее основания в 2009 году. Об этом сообщает официальный сайт храма-памятника св. прав. Иоанна Кронштадтского в г. Ютика (США).

Отец Николай глубоко духовным образом коснулся жизни людей, молодых и не очень, привел в Церковь многие души, помогая им в их духовной жизни. Его всегда будут помнить как нежного, любящего и заботливого пастыря, который уделял время своей огромной пастве и членам приходских и монашеских общин, о которых он заботился.

Натоятель нашего храма протоиерей Михаил Таратухин имел честь служить с ним во время празднования 25-й годовщины прославления святого Иоанна Кронштадтского в России, а также провести некоторое время с этим праведным пастырем. Наш приходской казначей Тамара ДеБернардис также встретила отца Николая в той же паломнической поездке в 2015 году, равно как и многочисленные представители нашего духовенства и верующие, которые присоединились к этим торжественным событиям в честь канонизации нашего святого.

Наши искренние соболезнования его матушке Светлане, его детям и внукам, а также всем преподобным отцам, братьям и сестрам и всем членам Семьи святого Иоанна Кронштадтского.

Пусть наш Спаситель вознаградит Своего самоотверженного и неутомимого слугу, который верно трудился в Его винограднике!

Vechnaya Pamyat! Вечная память!

Панихиды в нашем храме служили в первый и третий дни блаженной кончины отца Николая. Мы будем бесконечно вспоминать его в наших молитвах и поминовениях.

Источник, фото: Храм-памятник св. прав. Иоанна Кронштадтского,
 Ютика, Нью-Йорк, РПЦЗ.
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+