Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи «Дорога к храму»: фильм о приюте в Уфе отметили на Международном кинофестивале «Радонеж»

«Дорога к храму»: фильм о приюте в Уфе отметили на Международном кинофестивале «Радонеж»

Авторская православная телепрограмма «Дорога к храму» о мужском приюте во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Уфы вошла в шорт-лист Международного кинофестиваля «Радонеж», который проходил в Москве. Как мы уже сообщали, передачу подоговила Ирина Минигалеева для канала «Башкирское спутниковое телевидение».

Мужской приют, посвященный памяти Кронштадтского пастыря, создан в г. Уфа при храме Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня. Там принимают с улицы людей, которым больше некуда идти. Это может быть бывший учитель или рабочий, человек, потерявший близких и себя. В приюте им протягивают руку помощи. Бездомных встретят, отмоют, оденут, накормят, включат в общую жизнь.


Фестиваль «Радонеж» - признанный мировой лидер в области религиозного, духовно-нравственного документального кино. Фестиваль проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве в Доме кино Союза кинематографистов РФ при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций, Федерального агентства по кинематографии, Правительства Москвы, Союза кинематографистов России, Синодального информационного отдела, Синодального отдела по связям Церкви и общества, Патриаршьего Совета по культуре, ОВЦС. 

Фестиваль «Радонеж» проводится регулярно с 1995 года. В нем традиционно принимают участие около 200 государственных и негосударственных кино- и телерадиокомпаний со всего крещеного мира. К участию в конкурсе принимаются фильмы не только строго церковной тематики, нас интересуют размышления художника-христианина о жизни и смерти, о добром и вечном, о войне и мире, о красоте и зле, о нашей истории и любви к Отечеству, о современных проблемах человечества. В Фестивале принимают участие российские и зарубежные государственные и независимые кино-, теле- и радиокомпании, а также частные лица, создающие произведения по духовно-нравственной тематике. 

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+