Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Участники Иоанновской семьи – на Международной научно-практической конференции

Участники Иоанновской семьи – на Международной научно-практической конференции

17 ноября 2020 года две организации из Иоанновской семьи – Детский юношеский центр им. св. прав. Иоанна Кронштадтского и Епархиальные курсы религиозного образования и катехизации в честь Кронштадтского пастыря – приняли участие в VII Международной научно-практической Свято-Тихоновской конференции «Человек и трансформация современного общества: проблемы безопасности, духовности и культуры», организуемой ежегодно кафедрой теологии Псковского государственного университета.

Обе организации входят в состав Отдела религиозного образования Санкт-Петербургской митрополии. Как отмечает официальный сайт отдела, на конференции хорошо выступила преподаватель ДЮЦ Марина Иванова. Руководство отдела поздравляет Марину Владиленовну с успешным выступлением.

Модератором секции выступила Виктория Гусакова, заведующая сектором методической работы Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии, руководитель специализации «Преподаватель основ православной культуры и воскресной школы», кандидат искусствоведения.

С приветственным словом к участникам конференции, в числе которых были также и аспиранты кафедры теологии, обратились председатель Отдела иерей Ильи Макаров, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Псковской епархии протоиерей Роман Ледин и Марина Алексеевна Манойлова, заведующая кафедрой теологии, доктор педагогических наук.

С докладами выступили прот. Роман Ледин, В.О. Гусакова и студенты специализации «Преподаватель основ православной культуры и воскресной школы» М. В. Иванова, К. В. Власова, В. В. Кузнецов и другие, а научные статьи для публикации в сборнике материалов конференции выполнили преподаватель В. О. Гусакова, М. В. Иванова, Н. Ю. Викулова.

Конференция проводилась в формате онлайн.

В завершении конференции все участники выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере религиозного образования и в рамках культурных мероприятий.

Источник: Отдел религиозного образования Санкт-Петербургской епархии.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+