Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Казанскому обществу «Трезвение» исполнилось 10 лет

Казанскому обществу «Трезвение» исполнилось 10 лет

В Казани, в храме святителя Варсонофия Тверского, Казанского чудотворца, состоялось собрание членов Казанского епархиального общества «Трезвение» во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского, посвященное 10-летию организации.
Не все, кто планировал, смогли прибыть, в основном, по причине ограничений из-за вируса, но кто принял участие, были искренне рады очередному дружескому общению, интересным воспоминаниям, живому обмену опытом.

Общество «Трезвение» контактирует с Общественной палатой, Управлением наркоконтроля МВД Республики Татарстан, Республиканским наркодиспансером, административными органами и многими общественными организациями, реабилитационными центрами, братствами, обществами, клубами трезвости по Российской Федерации и в Татарстане,  принимает участие в различных общероссийских и международных трезвенных мероприятиях.

С участием «Трезвения» созданы местные филиалы – общества трезвости в ряде храмов Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Нижнекамска, Альметьевска, Бугульмы, в Алексеевском, Чепчугах, Малых Лызях, Нырье и другие. Общество «Трезвение» помогало создавать аналогичные трезвенные организации в Иркутске, Омске, Алатыре.

Основа программ – духовно-нравственное возрождение и внедрение медицинских психологических методик, позволяющих людям возвращаться в социум, к нормальной, созидательной жизни. 

Сейчас в православном трезвенном движении в Татарстане в различной степени задействованы более двух тысяч человек, и с каждым годом все больше людей встают на путь трезвости и трезвения.

Автор: Председатель Казанского епархиального общества «Трезвение», руководитель рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму при Общественной палате Республики Татарстан, Владислав Юферов.
Фото: Православие в Татарстане.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+