Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи «Получил рубль – 50 копеек отдай людям»: пинежанам пообещали отреставрировать главные святыни

«Получил рубль – 50 копеек отдай людям»: пинежанам пообещали отреставрировать главные святыни

Село Сура Архангельской обл. посетил предприниматель Владимир Буторин, генеральный директор Группы компаний «Устьянский лесопромышленный комплекс» (УЛК), который считается крупнейшим на Северо-Западе лесозаготовительным холдингом.

Родина Иоанна Кронштадского произвела на гостя неизгладимое впечатление. Вместе с настоятельницей Сурского Иоанновского монастыря матушкой Митрофанией он побывал в храме святителя Николая Чудотворца, величественно возвышающемся на холме.

«Сочетание дивной природы Русского Севера и уникальной архитектуры как доказательство тому, насколько северяне сильные духом и интеллектом люди, – отметил Владимир Буторин. – Я удивлен, насколько трепетно в этих краях относятся к тому, что нам досталось из прошлого. Вообще надо признать, что Пинежский район произвел на меня глубокое впечатление. И я сделаю максимально все для того, чтобы здесь жилось комфортнее, чтобы район развивался».

Знакомясь с главными достопримечательностями Пинежского района, с родиной Федора Абрамова - Верколой, бизнесмен побывал в Артемиево-Веркольском мужском монастыре. Оказалось, что духовное место посещает и отец Артемий, давший когда-то Владимиру Федоровичу совет, по которому с тех пор он и живет: «Получил рубль – 50 копеек отдай людям».

Глава ГК УЛК принял решение и дал обещание пинежанам отреставрировать главные святыни пинежской земли.

Источник, фото: Группа компаний УЛК.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+