Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Встреча Иоанновской Семьи Украины в Киеве

Встреча Иоанновской Семьи Украины в Киеве

15 мая 2013 года в городе Киеве состоялась дружеская встреча Иоанновской семьи - круглый стол, посвященный вопросам объединения Иоанновской семьи по всему миру, в частности, в Украине.

Встреча Иоанновской семьи в Украине была открыта приветственным словом старшего священника Иоанновского ставропигиального женского монастыря города Санкт-Петербурга протоиерея Николая Беляева.

Согласно целей конференции, происходил активный обмен опытом жизнедеятельности общин разных Епархий в Украине. Рассматривались пути решений, вопросов на повестке дня.

Протоиерей Николай Бондарук, Луцкая и Волынская епархия, г. Луцк вручает подарок Отцу Николаю

Иерей Димитрий Диаковский, Одесская и Измаильская епархия, рассказывает о строительстве-реконструкции Храма Иоанна Кронштадтского в Одессе

На встрече были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Участие православных приходов Украины в подготовке ко встрече Иоанновской семьи на Всероссийском празднике в селе Суре - родине св.прав. Иоанна Кронштадтского 14 июня 2015г. Праздник посвящен 25-летию прославления в лике святых Иоанна Кронштадтского, на котором соберутся представители Иоанновской семьи, духовенство и православные христиане со всего мира.

  2. Социальная миссия Ионановской семьи по формированию духа взамопомощи между членами общин семьи, создание духовных, культурных ценностей в рамках просветительской деятельности православия в Украине.

  3. Развитие общины в условиях формирование тесных социально-экономических связей в обществе, организация взаимодействия духовных руководителей, объединяющих приходы им. св. прав. Ионна в Украине.

Протоиерей Сергий Киселёв, Киевская епархия, представил свое творчество, православные песни, наставления!

групповая фотография Иоанновской семьи Украины

Единение Иоанновской Семьи выражается не только в совместной молитве, в знакомстве и дружбе отдельных людей, семей и общин, в возможности знакомиться  «на местах» с жизнью «иоанновских» храмов, но особенно в посильной взаимной помощи приходов друг другу.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+