Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи В Ишимбае состоялось открытие социально-гуманитарного склада имени св. прав. Иоанна Кронштадтского

В Ишимбае состоялось открытие социально-гуманитарного склада имени св. прав. Иоанна Кронштадтского

В конце 2019 года состоялось официальное открытие Социально-гуманитарного склада имени святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Социально-гуманитарный склад был открыт по инициативе председателя Комиссии по профилактике (реабилитации) наркомании и алкоголизма Отдела ЦБСС епархии священника Алексия Терентьева и добровольцев Отдела ЦБСС прихожан Свято-Троицкого храма г. Ишимбая совместно с Администрацией муниципального района Ишимбайский район для обеспечения граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, необходимой одеждой.

Социально-гуманитарный склад создан для тех людей, которые попали в беду, находятся в тяжелом материальном положении, для малообеспеченных и многодетных семей, которые не могут приобрести необходимые вещи.

Помещение для склада представлено добровольцам Отдела ЦБСС епархии Администрацией муниципального района Ишимбайский район на безвозмездной основе.

Одежду, канцтовары, хозяйственные и бытовые принадлежности могут пожертвовать все желающие, неравнодушные к чужой беде. Вещи могут быть не обязательно новые, но в хорошем состоянии, пригодные к использованию. К услугам склада может прибегнуть любой желающий, чувствующий в этом необходимость, независимо от национальности и вероисповедания.

Социально-гуманитарный склад был назван в честь всем известного святого Праведного Иоанна Кронштадтского, жившего на рубеже 19-20 веков, который собой олицетворял невероятный пример благотворительности и социального служения людям, в связи со 190-летней годовщиной со дня его рождения.

В открытии приняли участие Преосвященнейший Николай епископ Салаватский и Кумертауский, глава Администрации муниципального района Ишимбайский район Абдрахманов Азамат Фаритович, заместитель главы администрации по социальным вопросам Бикбулатова Айгуль Мухаметовна, руководитель отдела ЦБСС Салаватской епархии иерей Александр Загиров, благочинный Ишимбайского благочиния иерей Алексей Терентьев и представитель добровольческого движения Отдела ЦБСС епархии Мария Сорока.

График работы склада: вторник и четверг с 15.00 до 18.00

Источник: Салаватская епархия

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+