Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Новости Семьи Проект НАРОДНЫЙ МОСТ ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО

Проект НАРОДНЫЙ МОСТ ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО

 
Благотворительная программа "Народный мост Иоанна Кронштадтского"
 
Сто лет назад имя отца Иоанна Кронштадтского было широко известно в нашем Отечестве и далеко за его пределами, портреты любимого пастыря украшали почти каждый дом, а его кончину оплакивала вся Россия.
 
Пять десятилетий самоотверженного пастырского подвига оставили в сердцах миллионов русских людей любовь и благодарность Доброму Пастырю за его молитвы, за чудеса возрождения человеческих душ, за бесчисленные исцеления, за сострадание и любовь к каждому страждущему, и больше всего за то, что отец Иоанн явил России и всему миру идеал священника, идеал православного Пастыря.
 
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил провести центральные Юбилейные Торжества на родине прославленного святого в селе Сура Архангельской области и пригласить на них представителей храмов, монастырей и всех святых мест, посвященных Всероссийскому Пастырю в России и за рубежом (в 17 странах).
 
Однако, чтобы попасть на родину батюшки Иоанна, необходимо каким-то образом переправится через широкую (330 м) и быструю северную реку Пинега. Она является большим препятствием для множества гостей и паломников, желающих посетить его родное село – духовную жемчужину Русского Севера. Особенно это будет трудно в период проведения Юбилейных Торжеств.
В феврале 2014 г. был поставлен поклонный крест на правом берегу реки Пинега и, таким образом, положено символическое начало строительству большого Народного моста, который должен открыть круглогодичный доступ на родину Иоанна Кронштадтского.
 
Такое масштабное и дерзновенное начинание можно осуществить только с помощью Божией, общими усилиями народа и государственной власти.
 
Мы обращаемся к каждому Россиянину с сердечной просьбой оказать любую посильную помощь в этом всенародном начинании. постараемся сделать всё возможное, чтобы нашими общими усилиями Большая земля соединилась с малой родиной Всероссийского Пастыря Мостом народной благодарности, а на родине Великого святого Земли Русской появился – Народный мост Иоанна Кронштадтского.
 
ОБРАЩЕНИЕ
ДОЛГ БЛАГОДАРНОЙ ПАМЯТИ
 
14 июня 2015 г. русская Православная Церковь будет праздновать 25-летнюю годовщину прославления в лике святых Великого Пастыря и Молитвенника Земли Русской - св. прав. Иоанна Кронштадтского.
 
Сто лет назад имя отца Иоанна Кронштадтского было широко известно в нашем Отечестве и далеко за его пределами, портреты любимого пастыря украшали почти каждый дом, а его кончину оплакивала вся Россия.
 
 
Пять десятилетий самоотверженного пастырского подвига оставили в сердцах миллионов русских людей любовь и благодарность Всероссийскому Батюшке за его молитвы, за чудеса возрождения человеческих душ, за бесчисленные исцеления, за сострадание и любовь к каждому страждущему, и больше всего за то, что отец Иоанн явил России и всему миру идеал священника, идеал православного Пастыря.
 
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил провести Юбилейные Торжества на малой родине Иоанна Кронштадтского в селе Сура Архангельской области, и пригласить на эти Торжества представителей храмов, монастырей и всех святых мест, посвященных Всероссийскому Пастырю в России и за рубежом, таковые найдены в 17 странах.
 
Чтобы попасть в село Сура с Большой земли (из Архангельска или райцентра Карпогоры) необходимо переправиться через широкую 330 м и быструю северную реку Пинегу.
 

Жизненно необходимый мост через эту реку - многолетняя заветная мечта всех жителей окрестных сел и деревень, серьезное осложнение для множества гостей и паломников, желающих посетить малую родину Батюшки Иоанна - эту духовную жемчужину Русского Севера и, конечно, большая трудность для участников предстоящих Юбилейных Торжеств.
 
Но больше всего, этот мост сейчас необходим нам, русским людям, как осязаемое выражение нашей любви и особенно благодарности к Всероссийскому Пастырю за то, кем он был и остается для нашего народа, нашего Отечества и нашей Церкви.
 
Через руки Отца Иоанна ежегодно проходило более миллиарда (современных) рублей, на которые можно было построить не один мост. Но он вкладывал эти деньги в строительство русских монастырей, храмов, школ, домов трудолюбия, больниц, раздавал нуждающимся.
 
Более полувека Батюшка ежедневно принимал в свое сердце горе и нужду каждого просящего, малые и большие проблемы своей Родины и, конечно, хотел верить, что благодарная Россия и народ позаботятся и помогут его любимой малой родине – « родине дорогой, родине святой, Суре благословенной».
 
И это время настало!
 
В феврале 2014 г., в день памяти Собора новомучеников и исповедников Российских, на правом берегу реки Пинеги был поставлен поклонный крест, отслужен молебен на начало доброго дела и, таким образом, было положено символическое начало строительству большого Народного моста, который должен открыть круглогодичный доступ на родину святого праведного Иоанна Кронштадтского.
 
 
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
 
Такое масштабное и дерзновенное начинание можно осуществить только с помощью Божией, общими усилиями нашего народа и государственной власти.
 
Мы обращаемся к каждому из вас, дорогие соотечественники, с сердечной просьбой оказать любую посильную помощь в этом всенародном начинании.
 
Постараемся сделать все возможное, чтобы нашими общими усилиями Большая земля соединилась с малой родиной Всероссийского Пастыря Мостом народной благодарности, и на родине Великого святого Русской Земли появился - Народный мост Иоанна Кронштадтского.
Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+