Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Информационное совещание в Кронштадте

 

 

28 октября состоялось информационное совещание, на котором обсуждалась организация мероприятий по празднованию 25-летия прославления в лике святых святого праведного Иоанна Кронштадтского.

 

Встречу провел заместитель главы администрации Кронштадтского района Андрей Кононов с участием начальника Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт Петербурга Владимира Иванова. 

 

Старший священник Иоанновского ставропигиального женского монастыря протоиерей Николай Беляев рассказал о программе Благотворительного фонда "Великий пастырь Иоанн Кронштадтский", запланированной на проведение Торжеств.

 

Юбилейные мероприятия пройдут в Санкт- Петербурге и Кронштадте. Главные же празднования будут проходить в селе Сура Архангельской области - на малой родине отца Иоанна - по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 

 

11 июня 2015 года в Морском соборе святителя Николая Чудотворца пройдет Божественная Литургия и крестный ход в честь прославления в лике святых Кронштадтского Батюшки. В Торжествах собираются принять участие около 250 священников, служащих в храмах, посвященных святому праведному Иоанну Кронштадтскому, и более 500 паломников.

 

В информационном совещании также принял участие настоятель Ставропигиального Никольского Морского Собора города Кронштадта архимандрит Алексий (Ганьжин)

 

 

 

Пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии

 

Рассказать:

 

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+