Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Курганская, с. Кетово, Курганская обл. (храм)

О храме

8 сентября 2011 года, в 13-ю седмицу по Пятидесятнице, архиепископ Курганский и Шадринский Константин (Горянов) совершил чин на основание храма в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского в селе Кетове.

21 мая 2017 г. митрополит Курганский и Белозерский Иосиф совершил великое освящение храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в райцентре селе Кетово, Курганской области.

Для организации строительства храма в апреле 2011 года был создан и зарегистрирован Курганский Региональный Общественный Благотворительный Фонд «Благовест». Его учредителями стали депутаты Курганской областной Думы Татьяна Васильевна Воинкова и Владимир Николаевич Сажин, а также Глава в то время Кетовского сельсовета Александр Васильевич Носков. Активными участниками Фонда стали Александр Васильевич Живцов, Вячеслав Антонович Воинков,  Евгений Геннадьевич Федосимов, Людмила Виссарионовна Плеханова, Евгений Уралович Кафеев.

8 сентября 2011 года на месте строительства храма был освящен крест. В 2012-2014 годы велось активное строительство: была произведена закладка фундамента, шло возведение стен. В августе 2015 года состоялось освящение куполов и крестов и их установка, а еще через год освящение и установка колоколов.

В 2016 году Указом митрополита Курганского и Белозерского Иосифа настоятелем храма назначен протоиерей Анатолий Лаврентьев.
Сегодня на въезде в село Кетово возвышается прекрасный, величественный, чудесный храм в честь святого Иоанна Кронштадтского, который широко почитается как молитвенник, чудотворец и прозорливец.

21 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, и день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, звон колоколов нового храма возвестил жителям и гостям села о радостном событии – начале чина великого освящения храма. Его совершил митрополит Курганский и Белозерский Иосиф.

Контакты

Адрес: 641310, Курганская обл., Кетовский р-н, с. Кетово.

Епархия: Курганская.

Куратор строительства храма: протоиерей Анатолий Лаврентьев.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+