Иоанновская семья

Храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому

Главная Иоанновская семья Путеводитель Россия. Федеральный округ Северо-Западный Черняховская, пос. Загорское, Калининградская обл. (храм)

Черняховская, пос. Загорское, Калининградская обл. (храм)

О храме

Поселок Загорское расположен в 16 километрах к северо-востоку от Черняховска, на высоком склоне долины реки Инструч. На горе в центре поселка стоит кирха, построенная в 1892 году.

В советское время на первом этаже здания церкви находился склад совхоза, на втором этаже располагался клуб. В притворе храма был холодильник в котором хранилось мясо. В 1993 году храм передали Русской Православной Церкви.

Для того чтобы возродить поруганный храм к жизни, пришлось хорошо потрудиться, чтобы очистить помещение, убрать второй этаж. Всем этим пришлось заниматься настоятелю Свято-Михайловского храма Черняховска.

Слава Богу, нашлись помощники, которые, откликнувшись на просьбу о. Иосифа, приняли деятельное участие в восстановлении храма. Храм возрождали всем миром: и простые прихожане, и руководители предприятий и организаций. С благодарностью о. Иосиф вспоминает директора совхоза «Коммунар» Адама Минича, начальника вагонного депо Константина Брель и председателя ассоциации фермеров Евгения Павловского.

11 июля 1996 года митрополит Кирилл освятил здание восстановленного храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Контакты

Епархия: Черняховская.

Адрес: 238112, Калининградская обл.,Черняховский р-н, п. Загорское, ул. Октябрьская, 18.

Настоятель: протоиерей Иосиф Ильницкий.

Web-сайт: vostokblag.prihod.ru.

Никольский Морской собор
с приделом св. прав. Иоанна Кронштадтского,
г. Кронштадт, СПб.
Фото: milye-kartinki.ru.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+