Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Иоанновское братство Насыщенный и трудолюбивый сентябрь «Иоанновского братства»

Насыщенный и трудолюбивый сентябрь «Иоанновского братства»

Заканчивается первый осенний месяц 2020 года, богатый, спасибо Богу, приходскими встречами и мероприятиями. Некоторые общины, помимо подготовки к ним и активного в них участия, любят проводить время вместе – что называется, по поводу и без повода, но всегда ярко, интересно и обязательно полезно. Конечно же, это наша активная «молодежка». 

Прежде всего, окончание знойного августа и удивительно уютного лета юноши и девушки отметили ароматными шашлычками в дружной компании на солнечном песчаном берегу. «Когда такая замечательная погода приходится на выходные, невозможно усидеть на месте, – делятся своими воспоминаниями ребята о последней августовской встрече. – Пляж, шашлыки, гитара, волейбол, крутая музыка, новые знакомства – этот список можно продолжать и продолжать. Единственное, чего нам не хватило, так это времени – расставаться совсем не хотелось, но мы решили обязательно собраться вновь».

И правда, уже в начале сентября молодая команда нашего прихода отправилась вместе в гости – на встречу с православной молодежью города. Туда, где в дискуссиях и рассуждениях, среди таких же юных, активных и любознательных, можно узнать и поделиться тем, что волнует душу, насыщаясь уже пищей иного, духовного рода. Туда, где обсуждаются самые серьезные и, кстати, неожиданные темы.

Много интересного, важного о христианском понимании таких понятий, как жизнь и смерть, рассказывал им на встрече 5 сентября отец Павел, духовник Православного молодежного клуба «Слава», с ребятами из которого наша приходская молодежь неплохо подружилась в этом году. «Как Христос Своей смертью даровал верующим в Него и живущим по заповедям бессмертие», – об этом рассуждали участники встречи. Некоторые задаваемые ребятами вопросы были настолько объемными и глубокими, что заслуживают отдельных встреч – об этом и договорились все, кто собрался в тот день в «Славе».

Наверное, поднятые на встрече вопросы требовали своего отдельного осмысления и усвоения. Возможно, поэтому наше «Братство» на следующий день отправилось за город, к прп. Серафиму в Вырицу. Там ребята посетили Казанский храм, побывали на экскурсии о святом подвижнике. «Здесь природа будто замерла в ожидании настоящей осени, – отметили участники поездки. – Дружелюбные утки оживили пейзаж. Маленькие любители общения уговорили поделиться с ними знаменитыми пирожками с рыбой».

Через неделю, 13 августа, в Александровском парке, как известно, прошел праздник «Россия - великая судьба». Подготовка и проведение этого ежегодного приходского мероприятия, как обычно, не обошлось без нашей молодежки! «Спасибо всем организаторам, нашим активным волонтерам и «комиссии» по погоде», – восторженно подытожили юноши и девушки свое участие в празднике.

А 19 сентября в Вяземском сквере прошел праздник «Пасхальная радость продолжается». Здесь ребята устраивали викторины и игры для детей, выступали на сцене, играли в кукольном театре, принимали участие в мастер-классах.

А по его завершении все тут же включились в подготовку пышного свадебного торжества по поводу рождения новой семейной пары Кирилла и Дарьи Медведевых. Ребята из «Братства» всю неделю трудились на приходской загородной базе, ремонтируя и оформляя место встречи гостей.

«Выражаем благодарности всем мастерам, рукодельницам, дизайнерам и чудесным поварам!» - таков скромный комментарий юношей и девушек колоссальных трудов, вложенных ими в это удивительное пиршество. На фото, подытоживающем сентябрьский фоторепортаж молодежных встреч, походов и активной помощи приходу, – фотографии процесса подготовки к свадьбе в формате «было» – «стало», а также сама команда добрых тружеников «Иоанновского братства».

Репортаж: «Иоанновское братство», редакция Pravprihod.Ru.
Фото: Алина Скрипай, Виктория Шкодина, Всеволод Воробьев, «Иоанновское братство».

Читайте также

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+