Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Архистратиг «Архистратиг» - 2022 Отгорели зарницы: в лагере «Архистратиг» состоялось закрытие второй смены

Отгорели зарницы: в лагере «Архистратиг» состоялось закрытие второй смены

В среду, 27 июля 2022 года, в Детском православном военно-патриотическом лагере «Архистратиг», который проходил на территории «Иоанновского городка» в дер. Засурье Архангельской обл., состоялось закрытие второй смены. 

Торжественной церемонии предшествовала традиционная эстафета «Зарница» под руководством старшего офицера лагеря подполковника Вадима Гордеева. В этот день всех участников порадовала хорошая погода – лес был сухим и солнечным. С утра преподаватели смены вместе с волонтерами Молодежной трудовой экспедиции «Сура-2022» собрались на инструктаж и разошлись по станциям фиксировать результаты команд. 

На трассе поставили 12 станций: физнагрузка, сборка-разборка автомата, стрельба из воздушных винтовок, преодоление препятствий, бревно, метание гранат в окоп и окно, физэкзамен на пресс и берпи, преодоление минной зоны и заграждения, лабиринт с сопровождением на взаимодействие, переноска раненого. 

С небольшим отрывом по результатам командного зачета победило первое отделение. Победителей поздравили на церемонии закрытия смены. Директор «Иоанновского городка» Александр Гарматенко и начальник смены Ирина Алферова вручили всем юнармейцам грамоты и памятные подарки, подготовленные администрацией лагеря. Отдельными наградами были отмечены курсанты и отделения, отличившиеся в различных дисциплинах. Вскоре после этого состоялся отъезд. 


С торжественным закрытием второй смены закончился и сезон лагеря «Архистратиг» 2022 года. За две смены, которые состоялись с 19 июня по 27 июля, в «Иоанновском городке» прошли юнармейскую подготовку и отдохнули порядка ста детей в возрасте от 9 до 16 лет. 

Спасибо всем, кто помог этому лагерю состояться: администрации, военному и педагогическому составу, волонтерам, участникам сурской «Молодежки», всем юнармейцам, а особо тем, кто потрудился в подготовке к его открытию! Спасибо труженикам, которые помогли подготовить «Иоанновский городок» к приему смен «Архистратига», тем, кто сегодня уже готовят его к приему новой смены – лагеря для девочек-подростков «Суряночка»!

До свидания, Засурье, и до новых встреч!

Подготовила Дарья Одинцова, ДПВПЛ «Архистратиг».
Фото автора.

Читайте также

Проект ДПВПЛ «Архистратиг» реализуется при поддержке большого Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2022».

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+