Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Все общины прихода Городские, загородные и сурские планы: репортаж о собрании руководителей прихода

Городские, загородные и сурские планы: репортаж о собрании руководителей прихода

В среду, 26 мая 2021 года, состоялось очередное собрание руководителей общин нашего прихода.

Встреча началась общей молитвой и была посвящена текущим вопросам и будущим мероприятиям, главное из которых – Сурский крестный ход «Пояс Пресвятой Богородицы» на малой родине св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Совет прихода

С кратким отчетом о деятельности Совета прихода выступил его председатель – Дмитрий Еремеев, руководитель общины «Мемориал». Он рассказал о встречах духовенства монастыря, игуменьи матушки Людмилы и руководства прихода, на которых обсуждались вопросы взаимодействия и духовного окормления прихода.

Также на прошлой встрече с руководителями общин было внесено предложение расширить состав Совета прихода: таким образом, было записано еще 28 человек.

Загородные базы и Сура: ответственные направления деятельности

Куратор приходских мероприятий Евгения Жиглинская рассказала о загородных базах прихода: детской базе отдыха «Малыш», которая уже открыта, а также «Островок» и «Забота». На одной из баз будет работать Детский дом трудолюбия «Домострой».

20 июня начнется первая смена в Военно-патриотическом лагере «Архистратиг» в Суре. 30 июля откроется лагерь для девочек «Суряночка», параллельно, с 13 июня, будет проходить Молодежная трудовая экспедиция. Что очень важно – есть отклик от «Иоанновской семьи», дети из которой тоже приедут в Суру.

Что касается ежегодных приходских мероприятий, то, с Божией помощью, надеемся на их полноценное проведение: и праздника Покрова Богородицы, и «Россия – великая судьба!», и Рождества Христова. Предполагается участие прихода в ежегодном общегородском Крестном ходе 12 сентября, посвященном 800-летию со дня рождения св. блгв. вел. кн. Александра Невского.

Памяти отца Николая Беляева

Одним из важнейших мероприятий планируется вечер памяти протоиерея Николая Беляева (12 января 2022 года) – нашего дорогого батюшки, духовного отца и духовного руководителя всех общин прихода. На сегодня формат этого мероприятия пока не определен.

«Архистратиг»: серьезные перспективы

После обстоятельного доклада директора ООО «Иоанновский городок» Александра Гарматенко прошло обсуждение некоторых организационных вопросов, касающихся обустройства территории и проведения Военно-патриотического лагеря «Архистратиг». На данный момент к открытию лагеря все готово: он ждет дорогих гостей!

Наши юнармейцы: будни и праздники

Руководитель юнармейского отряда «Архистратиг» подполковник Игорь Панченко рассказал о недавно проведенных крупных мероприятиях, в которых принимал участие «Архистратиг»: это и почетная вахта на Пискаревском мемориале, и праздник для ветеранов в подростковом клубе «Чайка», а также большой Санкт-Петербургский турнир футбольной детской православной лиги. Он отметил, что в перспективе занятия в юнармейском отряде очень помогают тем ребятам, которые хотят поступить в военные вузы.

«Сура благословенная…»

Евгений Авроров, соруководитель общины «Я люблю свою Родину», разъяснил некоторые моменты по приобретению билетов для поездки желающих участвовать в Сурском крестном ходе (25 – 27 июля 2021 года). Покупаются билеты самостоятельно, но каждый может проконсультироваться у Евгения, получить интересующие его сведения по маршруту поездки. Также нужно зарегистрироваться, заполнив специальную анкету и направив ее Евгению. Всю информацию необходимо предоставить до 14 июня 2021 года.

В завершении встречи была сделана общая фотография.

Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас!

Автор: Елена Скалон, общины «Живое слово», «Информсайт».
Фото: Ольга Дмитриева, редакция Pravprihod.Ru.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+