Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Новости Прихода Протоиерей Николай Беляев: «С Рождеством Христовым!»

Протоиерей Николай Беляев: «С Рождеством Христовым!»

Дорогие прихожане, со-молитвенники и со-трудники, все, кто сообща молится и трудится в нашей обители!

Стал историей 2019 год, который для нас был наполнен трудом, встречами, паломническими  поездками и, конечно, общей молитвой в храме и дома.

В летописи жизни прихода вписаны яркие страницы Юбилейной встречи Иоанновской семьи, посвященной 190-летию со дня рождения св. прав. Иоанна Кронштадтского и 10-летию Иоанновского содружества. 

По молитвам Всероссийского пастыря, с помощью добрых людей, Благотворительного фонда «Иоанновская семья» и нашими общими усилиями Встреча прошла на высоком уровне. Судя по многочисленным отзывам, она оставила добрые воспоминания у наших гостей из разных уголков России и 12 зарубежных стран, которые посетили Санкт-Петербург в этом году. 

Сердечные слова благодарности приходят также в адрес организаторов Международного творческого фестиваля «Иоанн Кронштадтский – святой нашего времени». Незабываемыми впечатлениями по сей день делятся участники круглых столов по обмену опытом социального служения. 

Сердечно благодарю также всех, кто трудился на наших мероприятиях, всех кто помогал в проведении 25-го, юбилейного праздника «Рождество Христово» в начале года; ежегодного весеннего городского праздника «Россия – великая судьба»; летнего праздника «Иоанн Кронштадтский – небесный покровитель Санкт-Петербурга»; летних детских лагерей «Архистратиг» и «Суряночка», а также Молодежной экспедиции на родине дорогого Батюшки.

Дай Бог всем нам в грядущем Новолетии крепкого здоровья, благоденственного и мирного жития, терпения и благодушия при встрече с трудностями, мудрости и любви во взаимных отношениях, радости и утешения в трудах. Будем надеяться, что мы станем еще дружнее и ближе друг к другу. 

Будем верить, что наши скромные труды и молитвы в наступившем году станут неотъемлемой частью общероссийских и общецерковных трудов народа Божьего во благо России и Русской Православной Церкви.

С Рождеством Христовым! С Новым Годом!

Христос рождается – славите! Христос с небес – встречайте!

Рождество Христово 2019/2020.

С любовью, протоиерей Николай Беляев.

Фото диакона Константина Суржикова. 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+