Благотворительный фонд

Иоанновская семья

Главная Благотворительный фонд Новости Фонда Встреча организаторов лагерей «Архистратиг» и «Архангел»: Спасибо, коллеги!

Встреча организаторов лагерей «Архистратиг» и «Архангел»: Спасибо, коллеги!

12 февраля 2021 года организаторы Детской подростковой военно-патриотической экспедиции «Архистратиг» побывали на полигоне острова Краснофлотский Муниципального автономного учреждения дополнительного образования муниципального образования «Город Архангельск» «Центра технического творчества, спорта и развития детей «Архангел».

Педагог МАУ ДО «Центр «Архангел» Михаил Иванов провел для гостей из Санкт-Петербурга ознакомительную экскурсию по территории полигона. Михаил Александрович рассказал нашим представителям о работе лагеря «Архангел».

В свою очередь, директор ДВПЛ «Архистратиг» Ирина Алферова поделилась опытом организации экспедиций подростков из Санкт-Петербурга и Русского Севера в дер. Засурье Архангельской обл.: 

Смены лагеря «Архистратиг» проходят на малой родине св. прав. Ионна Крондштадтского. В 2013 году там была организована первая детская православная военно-патриотическая экспедиция. Офицеры из числа прихожан и подростки Иоанновского прихода СПб отправились с палатками в Засурье, чтобы на две недели погрузиться в походную военно-полевую обстановку.

Вместе с ребятами офицеры проводили зарницы, занимались спортом и изучали азы военных дисциплин. К концу смены мальчики заметно повзрослели и внешне, и внутренне. Теперь летние экспедиции в Суру проводятся ежегодно. Ребята с нетерпением ждут лета и новой смены. В 2018 году экспедиция получила официальный статус Детского военно-патриотического лагеря и стала первым лагерем такого профиля в Архангельской области.

«Обмен опытом – важное дело в усовершенствовании любой работы, – отметили организаторы лагеря «Архангел». – Спасибо коллегам за интересную встречу!».

с. Сура Архангельской обл.,
малая родина св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Фото: Сергей Алексеев.

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+