Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Все общины прихода «Наставник молодежи»: прот. Николай Беляев награжден Почетным знаком святой Татьяны

«Наставник молодежи»: прот. Николай Беляев награжден Почетным знаком святой Татьяны

Сегодня, 20 февраля 2020 года, старший священник Иоанновского ставропигиального женского монастыря прот. Николай Беляев был награжден Почетным знаком святой Татьяны «Наставник молодежи». Общественную награду отцу Николаю вручил директор ассоциации «Покров», иерей храма Воскресения Христова «Смольный собор» Виктор Матяшов.

Соответствующее свидетельство подписано митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием, сопредседателем Ассоциации ректором СПбГУ Николаем Кропачевым, сопредседателем «Покрова» ректором СПбГУ Петра Великого Андреем Рудским и председателем комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлией Аблец.

Отец Виктор поблагодарил нашего батюшку и отметил, что знак вручен за многолетнюю просветительскую и социальную деятельность отца Николая. Татьянин знак вручается людям, отличившимся на ниве духовно-нравственного просвещения и социальной работы, в течение ряда лет занимающихся просветительской и социальной деятельностью для молодежи. 

Директор «Покрова» рассказал, что Татьянин знак был учрежден по инициативе православных молодежных организаций совместно с Санкт-Петербургской епархией, Советом ректоров вузов СПб и Молодежным Земским Союзом в 1996 году. Награждение с вручением свидетельств производится в двух степенях: «Молодежная степень» (в возрасте до 35 лет) и «Наставник молодежи». На знаке, соответственно, изображен образ Святой Татьяны.

За всю историю существования награду получили около 1,5 тыс. человек – священники, работники сферы молодежной политики, преподаватели и руководители петербургских вузов, студенты и курсанты, участники творческих коллективов.

Справка. Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» – общественная организация с центром в Санкт-Петербурге, деятельность которой выходит за рамки Северной столицы.
Ассоциация координирует деятельность своих членов в духовно-просветительской сфере, организует межвузовскую деятельность в этой области, поддерживает студенческие проекты. 
Членами Ассоциации являются: 25 вузов города на Неве, Тверской государственный университет и Межвузовский студенческий городок Санкт-Петербурга. Уникальность «Покрова» заключается в том, что работа со студенческой молодежью ведется в тесном союзе с Санкт-Петербургской епархией, Санкт-Петербургской православной духовной академией и представителями Православной Церкви. Ассоциация имеет как бы два крыла – светское и религиозное. Вся ее работа строится на основе церковного и государственного праздничных годовых кругов.

Подготовила Ольга Дмитриева, редакция Pravprihod.Ru.
Фото автора.

Читайте также:
Аксиос! Патриарх Кирилл вручил отцу Николаю Беляеву орден святителя Иннокентия I степени.
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+