Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Радость души Поздравляем с юбилеем Александра Торосяна!

Поздравляем с юбилеем Александра Торосяна!

Сегодня, 20 февраля 2024 года60-летний юбилей 
отмечает активный участник Иоанновской общины, руководитель паломнической общины «Радость души» 

Александр Суренович Торосян.

Именно ему Иоанновская община и Иоанновская семья благодарны за организацию и комфорт больших и малых паломнических поездок и общих путешествий. На руководство общиной, получившей певучее название «Радость души», Александра благословил отец Николай Беляев. Название оказалось на редкость точным – участники поездок с благодарностью и светлой радостью вспоминают паломнические маршруты, которые проложил для них Александр.

Помимо руководства общиной, Александр оказывает неоценимую помощь в организации разнообразных грузоперевозок во время крупных мероприятий Иоанновской общины и Иоанновской семьи. Благодаря его таланту специалиста по логистике осуществлялись перевозки в Суру во время строительства и освящения храмов и часовен «Пояса Богородицы», доставка реквизита для проведения приходских праздников «Россия – великая судьба» и «Рождество Христово». А недавно Александр раскрыл нам еще одну грань своей яркой личности, участвуя в постановках рождественских спектаклей. Ему необычайно удаются хара́ктерные роли и номера, которые становятся самыми запоминающимися моментами театрального действа.

Руководители и члены общин поздравляют дорогого брата во Христе с этой красивой датой и передают ему свои самые сердечные пожелания.

От всей души поздравляем Александра Торосяна – замечательного, отзывчивого, надежного человека! Огромная благодарность за многолетний труд, за прекрасно организованные поездки, поддержку самых значимых и масштабных наших мероприятий и проектов. А в последние годы Александр радует нас и своим артистическим талантом. Помощи Божией во всех делах, здоровья и благополучия, семейного счастья, веры, надежды, любви. Многая и благая лета юбиляру!

Совет руководителей общин.

Дорогой Александр! От всех руководителей Иоанновской общины хочется выразить Вам огромную сердечную благодарность за многие неповторимые паломнические поездки.

Одним из таких ярких незабываемых путешествий, конечно, была поездка к святыням Крыма с отцом Николаем в сентябре 2016 года. В сердцах наших, как жемчужины, нанизывались на единую нить впечатления от монастырей, пещерных храмов, высокогорных скитов мужских и женских обителей, встреч с давними духовными соработниками отца Николая по Иоанновской семье: в Алупке с отцом Валерием (храм Архангела Михаила), в Судаке с отцом Валентином (настоятелем Морского храма).

С братом отца Николая Сергеем Алексеевичем Беляевым встретились в древнем Херсонесе – колыбели христианства на Руси. Гранатовые деревья, сказочный вид гор, морского пейзажа, святых источников, виноградных плантаций, участие в освящении закладки храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в пос. Ленино, соборные богослужения и Причастия, возможность общения и личной беседы с отцом Николаем – все это наполняло нас светлой радостью за Крымскую землю, ее историю, культуру, щедрое гостеприимство, которыми мы насыщались, чтобы помнить и благодарить всю жизнь за этот дар. 

Никогда не забудем, как после Божественной литургии отец Валентин повез нас к источнику св. прп. Сергия Радонежского, к поклонному кресту, и как наши сердца узрели урок божественной щедрости и радости, человеколюбия и трудолюбия на поле виноградного изобилия его друга. 35 человек не могли оторвать взора от прозрачных, налитых солнечным светом сочных гроздьев зеленого, красного, розового, крупного, мелкого, круглого, продолговатого винограда. 

«Пожалуйста, все, что вам понравилось, вкушайте и набирайте с собой», – сказал щедрый хозяин. Александр, как древний виноградарь, смиренно срезал для каждого понравившиеся гроздья. Сколько вкусили и сколько набрали, трудно описать словами. В этом виноградном царстве любви мы и запечатлелись на фотографии. «Такое больше не повторится», – сказал отец Николай. Какое-то таинство совершалось ежедневно в эти осенние крымские дни в наших сердцах.

Слава Богу за все! Слава Богу, что отец Николай воспитал таких тружеников, как Александр, которые самоотверженно и смиренно несут свой крест, а мы сопричастны этому служению и этим зернам любви, что посеял дорогой батюшка.

 Руководители Иоанновской общины.


Дорогой Александр Суренович! С большой радостью поздравляем Вас с юбилейным днем рождения! Хотим пожелать Вам мира души, мира общего для всех нас. Большого семейного счастья. Духовной крепости и возрастания в Вашей любви к Богу и людям. Многая и благая Вам лета!

В этот светлый и праздничный день позвольте выразить Вам слова признательности и благодарности. Думаем, что в свое время наш дорогой духовный отец Николай поручил Вам руководство общиной «Радость души» неслучайно. Ве радость является неотъемлемой чертой Вашего характера. Она подчеркивает обаяние Вашей личности, привлекает к Вам людей и, несомненно, помогает Вам выполнять данное батюшкой поручение.

Спасибо, дорогой Александр, за Ваше усердие, Ваш труд, терпение, мудрость и тактичность. За внимание к каждому из нас. Благодаря этому организованные Вами поездки по святым местам вместе с дорогим батюшкой стали для нас незабываемыми! Дай Бог Вам сил и здоровья в жизни и на поприще доброделания.

С уважением и любовью к Вам, община «Вифлеемская звезда».


Сегодня у нас взошло красно солнышко, и не просто красное, а еще и юбилейное! Слух-то пронесся, что у дорогого нашего ясна сокола Сашеньки Торосяна сегодня круглый день рождения. Поздравляем сердечно! Наказ такой: жить долго и счастливо! Здоровья отменного, благополучия непременного, светить яко солнце, многолетия, как у горца, талантов море, цветов целое поле, ясного неба, теплого хлеба. Семейное счастье пусть прогоняет все ненастья! Игры на гитаре бесподобной, чтобы год был плодородный!

Артисты рождественского спектакля.

Есть такие звезды – сверхновые, это как раз про Сашу Торосяна! Горела такая себе звездочка на небе Иоанновской Семьи – скромная труженица, всегда готовая прийти на помощь, поддержать, что-то организовать, кого-то сопроводить… И никто не догадывался, что в ней скрыты необъятные творческие ресурсы. И вот звездочка запылала невиданным доселе огнем, превратившись в Грозного Хана, увеличилась в размерах до Красного Гиганта, а потом вспыхнула Сверхновой Звездой, отмечая свой Юбилей! Гори, гори, моя звезда, и освещай нам путь всегда! С юбилеем, дорогой Александр! Мы всегда рядом!

Алиса Демина, режиссер рождественского спектакля.

Дорогой Саша! Поздравляем тебя с днем рождения! Душевного покоя и гармонии, светлых надежд и неугасаемой веры. Пусть истинная любовь дарует тебе силы и вдохновение для свершения благих деяний. Пусть все твои молитвы будут услышаны, а каждый день в твою дверь стучится счастье. Желаем тебе степенными шагами, с помощью Божьей, идти по верному пути и не сворачивать с него никогда. И пусть этот путь будет цветущим и благоухающим, похожим на райский сад!

С любовью, община «Жизнь жительствует».

Редакция Pravprihod.Ru с радостью присоединяется к поздравлениям. Желаем юбиляру радости души и многая лета! Храни Господь!

Община прихожан Иоанновского монастыря.
Фото из архива редакции.
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+